Сын Сумерек и Света

1996
Источник мироздания (1 книга из 5)

По легенде, король Артур правил Британией в начале Тёмных Веков; был он мудрым государем и благородным рыцарем... Но эта легенда — лишь отголосок реальных событий, происходивших в другое время и в других мирах.

Король Артур, великий воин и колдун, адепт Источника, был изгнан ревнивой ведьмой Вивьеной из своего королевства и, преодолев бесконечность, оказался в мирах между Порядком и Хаосом, где уже многие тысячелетия существовали могущественные колдовские Дома. Там он основал Дом Света, стал величайшим поборником Порядка, его адептом и пророком, но до конца своей жизни тосковал по родному миру, по городу Авалону и по Источнику, чьей Силой когда-то обладал...

Эта книга — о потомках короля Артура, которые вернулись на родину предка и вновь обрели Силу Источника.

Продолжение читайте в произведении «Звездная дорога».

Купить книгу Сын Сумерек и Света, Олег Авраменко