Социология журналистики. Учебник

В учебнике представлено комплексное освещение дисциплины "Социология журналистики", предусмотренной Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования третьего поколения по направлению "Журналистика". Раскрываются вопросы методологии и истории социологии журналистики как научной и учебной дисциплины, применения методов социологического анализа действительности в труде журналиста, своеобразия социологической журналистики, организации исследований практики редакций и их сотрудников.

Изложение материала строится с использованием новейших достижений в развитии социологической и теоретико-журналистской мысли, опыта деятельности СМИ в условиях современной России и преподавания данной дисциплины в отечественных и зарубежных вузах. Для учащихся по направлениям "Журналистика" (бакалавриат и магистратура), "Реклама и связи с общественностью", "Социология".

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Социология журналистики. Учебник, Марина Бережная