Сияние - факты

добавил факт10 сентября 2014 14:49

Дик Холлоранн кратковременно появится в другой книге Кинга «Оно», где спасет из пожара отца одного из главных героев.

добавил факт10 сентября 2014 14:48

Первая часть культового хоррора Silent Hill несколько раз ссылается на роман. В игре на главного героя нападает женщина-полицейский, одержимая демоном (хотя у самих демонов в игре немного другой подтекст), также, проходя по городу, можно увидеть слово «REDRUM».

добавила факт3 августа 2014 13:47

Много рассуждений в тексте отводится проблеме алкогольной зависимости человека.

добавила факт18 июля 2014 19:44

Название книги автору подсказал Джон Леннон своей песней «Instant Karma!», в которой содержатся слова «We all shine on…» (Все мы сияем…).

добавила факт30 июня 2014 14:02

В тринадцатой серии третьего сезона сериала "Друзья" Джо говорит, что "это самая страшная книга на свете". А в компьютерной игре "The secret world" присутствует локация "Отель Оверлук", что является отсылкой к роману.

добавила факт22 июня 2014 12:46

«Доктор Сон» является продолжением истории романа «Сияние».