Красный холм

2013

Когда мир рухнет, выживет ли любовь?

Скарлет в одиночку воспитывает двоих дочерей, каждый день для неё — новая битва. У Натана есть жена, но нет любви, только дочь Зои придаёт смысл его существованию. Миранда только и переживает, как бы им с сестрой и бойфрендами уместиться в её новенький «фольксваген-жук» и уехать на каникулы куда подальше.

Когда в стране со скоростью света вспыхивает чудовищная эпидемия, эти обычные, заурядные люди оказываются в гуще невероятных событий и понимают, как тесно связаны их судьбы. Видя, что от опасности не убежать, Скарлет, Натан и Миранда находят пристанище на уединенном ранчо под названием «Ред-Хилл», Алый холм. Эмоции зашкаливают: устоят ли новые и старые отношения перед лицом врага, который начисто лишен человеческого?

Даже после апокалипсиса настоящая любовь выживает. Но что делать если тот, за кого ты готов умереть, вдруг хочет тебя уничтожить?

Купить книгу Красный холм, Джейми Макгвайр

<p>Скрывать тайну от обреченного пациента всегда тяжело. Ощущение, будто предаешь человека, пусть он тебе и никто.</p>
Добавила: Kissangel
<p>«— Наверное, прозвучит кощунственно, но конец света — лучшее, что случалось в моей жизни, — шепнул он и крепко сжал меня в объятиях.»</p>
Добавила: Kissangel
<p>Как я понимаю сейчас, уже тогда многие догадывались, в чем дело, но просто не хотели этому верить: слишком долго тема оживших мертвецов была поводом для шуток. Собственно, чего удивляться, что после всех этих сериалов, комиксов, книг и фильмов про зомби нашелся-таки чокнутый гений, воплотивший эти кошмары в жизнь.</p>
Добавила: Kissangel
<p>Не всегда получается делать то, что хочется.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию29 августа 2019 22:45
Красный холмДжейми Макгвайр

У Джейми Макгвайер есть отличные любовные романчики, которые я в свое время читала с упоением. Именно поэтому и взялась за эту книгу. Ведь автор снова обещала Любовь. Ну и пусть посреди апокалипсиса. В том то и должна была быть фишка: выживет ли любовь в таких условиях? Сразу скажу, с поставленной задачей автор не справилась. Или это уже "писнописцы" приписали к этой книге такую аннотацию, а Макгвайер просто пробывала новый для себя жанр.

И вот я приготовилась к любви, а тут с первых же страниц без всяких там предисловий начинается нашествие зомби. Блин, я не была готова к тому что это будет зомбиапокалипсис. Который к тому же начался очень внезапно, и так же, к слову, внезапно и закончился. Что, откуда, зачем, почему? Лишь пару строк о том, откуда взялись эти зомби и куда они ушли. Апокалипсис тоже мне.

Что касается сюжета. Вроде есть и вроде он никакой. Попеременно от лица трех героев мы наблюдаем за группой незнакомых друг другу лиц, которые находят убежище в большом доме под название Красный холм. Где и остаются держать оборону и жить. А жить значит по их мнению любить. И тут и начинается... скукотень.

И всё же у меня к автору больше вопросов по апокалипсису, чем в части о любви. Откуда всё взялось? Что вообще происходило в мире, кроме ранчо, где скрылись герои? Откуда у этих скрывшихся героев столько запасов еды и оружия для такого срока обороны? Опять же это упоминалось в книге, но как-то совсем аляповато объяснялось и вскользь.

Итог. Соглашусь с другими рецензентами, плюс один - в том, что легко читается.

#Ланкастеры

написала рецензию30 мая 2019 20:43
Красный холмДжейми Макгвайр

Впечатлительность не позволяет мне смотреть фильмы ужасов и всякие там зомби-апокалипсисы. 100% гарантированы ночные кошмары или сны о том, как я спасаюсь от монстров. Книги с подобным содержанием тоже всегда обходила стороной. Оказалось, что не зря. Каким бы хиленьким не было содержание, моё воображение дорисует всё на две беспокойных ночи.

Итак, это моя первая книга про зомби. И мне категорически не понравилось. И вот почему:
1. Интересная завязка, но печально мало информации.
"Наконец-то ученому из Цюриха удалось создать то, что до сего момента считалось лишь плодом воображения писателей-фантастов". А потом мы видим, как, ниоткуда не возьмись, выскакивает вирус. Поражает он каждого, но привитых от гриппа почему-то быстрее. И что мне делать с этой информацией? Куда её приложить? В чем суть? Пропаганда антипрививочников?

2. Рассказ от лица нескольких человек совершенно нереализован.
Да, нам представили трёх разных человек со своими семьями, историями и проблемами. Правда, не будь в книге пометок с именами, ни за что не догадалась бы, что персонаж сменился. Настолько автор не заморочился придать разную манеру повествования мужчине под сорок, женщине немного за тридцать и восемнадцатилетней девчонке.

3. Любовь и всё сопутствующее.
Переживаниям героев не веришь: зарождение чувств, потеря любимого, секс посреди апокалипсиса - всё это одинаково безэмоционально.

4. Вторая часть книги.
И тут началось полное уныние. Собрались все в безопасном месте, да заскучали. Чего только стоил эпизод с бесполезной стрельбой по банкам. Эй, алё! У вас там апокалипсис вообще-то, патроны ограничены, кругом зомби, которых привлекает громкий звук. Может, ещё гранату взорвете? Зачем охотиться за "песцами", если их можно просто вызвать.

5. Финал.
То ли автор устала, то ли драмы ей захотелось, то ли понятие хэппи-энда у неё такое. Но так всё покрошить ещё додуматься надо..

Есть и плюсы у данного чтива. Читается легко, мозг абсолютно не напрягает. Персонажи хоть и исключительные герои, а на спасение мира не замахиваются, спасибо и на этом. Еще задумка с переплетением судеб героев неплохая. Есть в этом какая-то нереальность, но в жизни и не такое бывает. В общем, прочитал, расслабиться и забыл.

#свояигра (Книга от лица нескольких персонажей за 10)

Dreamy (@centelleo)30 мая 2019 20:58

Эх, а по аннотации ведь и не поймёшь, что в сюжет вплетена зомби-тема. До прочтения вашей рецензии решила, что под эпидемией будет скрываться нечто более мистическое, фантастическое. В общее представление о книге, которое сейчас у меня сложилось, зомби совершенно не вписываются.

@Centelleo, честно говоря, тоже не ожидала там нашествия зомби. Как по мне, так вместо них туда можно было вписать кого угодно. Книга бы только выиграла. Всё, что связано с зомби, абсолютно стереотипно, о них нет ничего нового и интересного. А во второй части их и вовсе минимум, ходят мимо и всё на том.

написала рецензию10 июня 2018 21:06
Красный холмДжейми Макгвайр

Ох, ну не люблю я вот такие книги, в которых происходил апокалипсис, где идет борьба между жизнью и смертью. НО, в тоже время меня от всей этой жути отвлекали отношения между людьми. Людей, которых объединило одно несчастье, и смогут ли они, несмотря на происходящие события в городе, остаться «людьми».
А вообще, даже трудно себе представить, что ощущает человек, который в каждую секунду может оказаться в лапах зомби, и начать пожирать своих близких, и какие чувства борются в голове в это время!?
После прочтения смешанные эмоции, произведение однозначно понравилось, а вот что привлекло, что смогло расположить к себе?! Возможно сила духа, и мужество, которым была наделена мать, воспитывающая двух дочек. Невозмутимость мужа, от которого ушла жена и оставила дочку или девушка, которая была до всего случившего счастлива, и не задумывалась ее нынешний парень - это ее судьба или просто удобство.
Сюжет про потери, про приобретения, ведь не потерявший ничего и не приобретешь. Думаю, что еще нужно немного переварить все это.
#Добро1_2курс
#добро_побеждает_зло

Nyut Bary (@nyut)10 июня 2018 21:14

Лучше проверить, но, вроде, самсебедекан и академия не совмещаются

Валюшка (@dpakoshka)13 июня 2018 18:35

Совмещать игру Сам себе декан с Академией нельзя.

написала рецензию26 мая 2018 18:02
Красный холмДжейми Макгвайр

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Waxsell (@raccoon)26 мая 2018 18:06

Зомби просто для атмосферы, видимо)

@raccoon, ну да) любовные вздохи особо хорошо заходят под хрипы мертвяков ходячих XD

@loki27 мая 2018 2:29

Я вот долго сомневалась брать её или нет. Но подумала, что кому-то все же зайдет. Буду ждать этого человека и его отзыва)))

написала рецензию31 октября 2016 17:29
Красный холмДжейми Макгвайр

Книга на столько хороша, что не хотелось расставаться с ней. Несмотря на то, что книгу я прочитала довольно давно, в памяти у меня осталось много впечатлений о ней. . Я никогда не любила книги такой тематики. Но эта книга стала для меня исключением. Я считаю, что не зря потратила на "Красный холм" своё время. Это на столько пугающий, напряжённый и захватывающий роман, что в нём смешиваются все жанры, показывая нам, читателям, героев с разных сторон. Это очень завораживающая история, где с каждой новой страницей я восхищалась и сдерживала всхлипы. В этой книге борьба с зомби и в то же время мирная жизнь переплетаются друг с другом, добавляя ей невероятный антураж. Это не просто борьба героев с зомби, это борьба каждого героя с самим собой, переоценка своего внутреннего мира, ведь по большей части в этой ситуации выживают сильнейшие, и наверное стоит сказать и о том, что не смотря на эту эпидемию каждый из них мечтает о светлом будущем для себя и своих родных. В общем я могу сказать, что эту книгу стоит читать и даже тем, кто вообще не любит такие тематики. Ведь в любой книге можно найти что-то интересное для себя.