Круг

2011
Энгельсфорс (1 книга из 2)

В начале осеннего семестра в старшей школе Энгельсфорса погибает подросток. Его тело найдено в одной из кабинок школьного туалета, и все указывает на то, что это самоубийство.

Только шесть старшеклассниц знают правду о том, что Элиас был одним из них, избранным, который должен был сыграть решающую роль в мировой битве добра и зла. И теперь им всем необходимо преодолеть личные разногласия и объединиться, иначе следующей жертвой может стать кто-то из шестерых.

Купить книгу Круг, Матс Страндберг

написала рецензию13 января 2017 14:35
КругМатс Страндберг

#Кр1_5курс
Декстер
Красивая обложка и обещания скандинавского Кинга сделали свое дело и я таки скачала эту книгу...жалеть начала не добравшись до середины. Клишированная история об избранных девочках подростках с картонными характерами и без намека хоть на какую-то оригинальность. Авторы сделали отличный финт ушами и главных героинь в этой истории много. Хоть одна точна приглянется читательницам. И я убеждена,что книга рассчитана только на девочек подростков и не более. Тут вам и стерва, и анерексичка, и бунтарка, и неформалка, и неудачница ну и конечно девочка отличница-умница куда без нее. Выбирай любую с кем себя ассоциировать и кому сочувствовать.
Сюжет скучный и долгий...банальность на банальности. Где там заявленное боевое фэнтези вообще не понятно. Большую часть времени в книге вообще ничего не происходит. Обычная жизнь избранных школьниц=). Только к последним главам авторы вспомнили про битву со всемирным злом и то она не закончена. А все потому что это не просто история, а как уже повелось в подростковой литературе - трилогия. Что там еще написать можно даже представлять боюсь.
Возможно любители этого жанра найдут для себя то-то интересное, но советовать эту книгу я не возьмусь. Моя оценка 2/10...на большее книга к сожалению не тянет.