Assassin's Creed: Renaissance / Возрождение

Assassin's Creed (1 книга из 10)

Assassin's Creed: Renaissance — это роман, основанный на цикле Assassin's Creed, написанном Оливером Боуденом (Oliver Bowden) и опубликованный Penguin Books. Это печатная версия игры Assassin's Creed II; вместо того чтобы обхватить огромный промежуток времени, действия происходят только в XV веке без упоминаний современных событий игры.

8,1 (21 оценка)

Купить книгу Assassin's Creed: Renaissance / Возрождение, Оливер Боуден

написала рецензию19 июня 2017 6:07
Assassin's Creed: Renaissance / ВозрождениеОливер Боуден

Можно начать с того, что я очень люблю книги о приключениях, и все истории о пиратах, ассассинах, девушек войнах, людей с супер способностями, сверхъестественное, мне по душе. Эта книга не стала исключением. Я не играла в игру Assassin’s Cread (пока это технически невозможно), но еще до того, как я узнала, что книги начали издаваться в России, я уже полюбила сущность ассасинов. Их доблесть, честь, прыжки веры и их физические способности бегать по крышам и взбираться туда, куда, кажется, совершенно нельзя залезть, завораживает.
Прежде чем начать читать, я ходила на фильм, который вышел в начале января 2017 года. Он меня впечатлил, но многи (снов) почему-то нет. За основу был взят сюжет игры, где главный герой- Дезмонд Маилс живет в наше время и является потомком ассасинов, его находит корпорация Абстэрго Индастриз (орден тамплиеров) и пытается использовать в своих целях. В этом и есть отличии фильма, игры и книги. В книге представлено приключение потомка главного героя-Эцио Аудиторе.
Я читала много отзывов на эту книгу. Возможно, книга не понравится тем, кто уже играли в эту игру. Многие утверждают, что книга просто описывает прохождение миссий по игре с небольшим приукрашиванием. Мне как человеку, который не играл, было интересно читать. В конце книги автор представляет различия между игрой и книгой.
Теперь о самой книги, несмотря на порой скучные моменты, которые скорее хотелось прочитать, книга интересная. Действия разворачиваются в Италии в конце 15 века в эпоху Возрождения. Дух приключений захватывает, так как в книге всегда происходят какие-то боевые действия, лазанье по крышам, схватка с врагами, посвящение в жизнь ассасинов. В книге мы встречаем Леонардо да Винчи, его блистательный ум и превосходные способности помогают Эцио в борьбе против тамплиеров. В свою очередь тамплиеры пытаются найти страницы кодексы и «частицу Эдема» и заполучить власть над миром. Орден ассасинов прилагает все усилия, что бы этому помешать.
В книге обошлось и не без романтических моментов. Хоть Эцио показывают нам героем-любовником, его сердце всегда принадлежало лишь одной. К сожалению, автор не стал раскрывать и добавлять от себя те чувства, что испытывал Эцио к своей возлюбленной, оправдывая это тем, что Эцио некогда на волю чувствам, так как ему нужно думать о спасении мира от тамплиеров, поэтому было сложно проникнуться их истории.
Читая книгу, мы проживаем с Эцио его жизнь, от молодого юноши до зрелого мужчины, готовый отдать свою жизнь за свободу и кредо ассасинов: «Ничто не истина, все дозволено».

написала рецензию18 июня 2016 21:29
Assassin's Creed: Renaissance / ВозрождениеОливер Боуден

За свою короткую жизнь я повидала множество выдумок. Книги, фильмы, фильмы по книгам, книги по фильмам и проч. и проч. но ЭТО. Это книга по игре. И, вопреки ожиданиям, это великолепно!
Эцио Аудиторе живет во Флоренции эпохи Возрождения. Жизнь юноши наполнена весельем, вечеринками, драками и красавицами. Все изменилось, когда на виселице в центре площади вывесили тела братьев и отца Эцио. В одно мгновенье жизнь 17ти летнего парня изменилась. Он поклялся отомстить. Он стал Ассасином.
Ассасины. Смелые люди, скрывающие лица капюшонами. Их верный спутник - клинок. Главное для них - человеческая свобода, добытая смертью диктаторов.
Тамплиеры. Властолюбивые, корыстные, сильные мира сего. Их цель - порядок, добытый страданиями сотен, тысяч людей.
Красочное противостояние развернулось на фоне прекрасных пейзажей и мест : мастерская Да Винчи, дворец Лоренцо Медичи, Венеция, Рим. Это настолько гармонично и красиво. Я просто обожаю вселенную Assassin's creed, и советую вам окунуться в атмосферу книг и игр, это замечательный и красивый мир, полный реальных исторических фактов и событий. Ну все, ребят, я прослезилась на клавиатуру)
В общем, читайте, играйте в игры, выбирайте сторону Ассасинов, выбирайте сторону Тамплиеров. Следите за жизнью Эцио Аудиторе - не пожалеете.

"Ничто не истинно, все дозволенно" - кредо Ассасина