Село не люди

2007

В селе все про всех знают. Ничего не скроешь. Тем более - пылкую страсть девушки-школьницы Екатерины к женатому мужчине Роману, отца ее одноклассника Александра. Но вскоре парень погибает. В его трагической смерти обвиняют Катю. Девушка страдает. Беда одна не приходит... Куда деваться осужденной обществом, напуганной и одинокой Кате? Найдет ли она свое счастье? Выстоит под жестокими ударами судьбы? Всевышний знает правду и не покинет невинную душу.

Купить книгу Село не люди, Люко Дашвар

<p>- Запиши двадцать своих самых заветных мечтаний. <br />- Зачем? - Спросила Тася. <br />- По ее мечтам мы определим ее социальные перспективы, - пояснил профессор. И Екатерины: <br />- Пиши! <br />Девушка взглянула на профессора с удивлением: <br />- Не могу ... <br />- Почему? <br />- Да нет у меня мечты ... <br />- Как? - Профессор ушам своим не поверил, аж на украинский перешел. <br />- Потому двадцати мечты не бывает ... Мечта - она одна.</p>
Добавила: alisha
<p>- А я теперь девок трахать не могу! <br />- А любить? - Прошептала. <br />- Я же говорю - не могу! Член не поднимается ... <br />- А ты сердцем попробуй ... <br />- Трахать? <br />- Любить ...</p>
Добавила: alisha
<p>Рассматривать село как скопление людей - огромная ошибка. Село - это традиции, это сокровищница нации, это продолжение естественного образа жизни в противовес свихнутых урбанизации.</p>
Добавила: alisha
<p>У всех девочек одна мечта ... Любовь ... Настоящая любовь. На всю жизнь. А все остальное - это не мечты ... Так прихоти</p>
Добавила: alisha
<p>- Нет, не будем косу резать, - мамка остыла. - Нельзя. Девушка НЕ косу режет - судьбу себе.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию29 декабря 2020 15:27
Село не людиЛюко Дашвар

Почему село - не люди? Потому что живут не как в городе? Лечатся у бабки, а не фельдшера? Дети таратят на дорогу в школу 2 часа? А учитель копает картошку вместо ведения уроков? Потому что влюбляются раз и навсегда в 13 лет? Или потому что считают, что можно соблазнить членом с накаченным в него парафином?
Можно подумать, что селу не хватает лишь образования и хорошей работы. Но впротивовес ему представлены городские герои. Те, кому не хватает гостеприимства, доброты и честности.
И вот юная Катерина, у которой "мамка золота", а самая большая проблема - это пьяный папка, вдруг увидела черную сторону мира взрослых.... Наивная и очаровательная - она завладела моим вниманием и симпатией. Я читала строчку за строчкой и всё надеялась на хеппи энд. А его всё не было и не было. В конце концов героиня говорит, что счастлива. Но для меня это не убедительно. Как не убедительно и то, что "село - это традиции, это сокровищница нации, это продолжение естественного образа жизни в противовес свихнутых урбанизации.".
Книга - взрывной коктейль эмоций. Иногда до слез

написала рецензию28 сентября 2014 1:21
Село не людиЛюко Дашвар

Село не люди! И только лишь в этой книге понимаешь смысл данного выражения.
Хотелось бы начать с того, что данная книга написана на украинском языке и перевода не имеет, но поскольку шума вокруг этой книги существует много, а желание для прочтения лишь еще больше разгоралось, то пришлось решать всеми способами данную проблему (благо хром позволяет осуществлять перевод текста). Перевод был не великолепен, порой ломаным языком, но впечатления от этого вовсе не подпортились.
Ну что такое "село"? Некая глубинка со своими традициями, со своими законами, проблемами и в этой книге мы видим, как подробно описывают сущность людей и их жизнь. Описывается все это жестоко и следствием стало то, что читать местами было очень тяжело. Мое сопереживание девочке (главной героине) было таким сильным, что валерьянка оказалась мне в помощь, душа ныла и слезы текли от всей реальности, которая существует в нашей жизни.
Описывать книгу совсем не хочется, ведь здесь есть: любовь и пошлость откровенных связей, алкоголь и терпение, воровство и наивность, алчность и доброта, мудрость и глупость людей. Как бы глупо это не звучало, но здесь, действительно, есть над чем подумать!
Хотелось бы еще добавить, что очень была удивлена обнаружив отсутствие данной книги на Readly и стать первым ее читателем здесь. Теперь советовать буду эту книгу всем, кому +18 и чья нервная психика выдерживает глубокие переживания. Теперь с уверенностью могу сказать, что и следующие книги Дашвар не останутся без моего внимания. И еще, эта книга стала первой для меня, которая вызвала желание написать самую первую для меня рецензию, так что не судите строго!

#конкурсрецензий2