Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь

2004

Чтобы начать создавать жизнь своей мечты, не нужны мантры, самогипноз, программы закаливания характера или новая зубная паста. Все, что нужно, – практические методики решения проблем, умение планировать, соответствующие навыки, а также доступ к необходимым материалам, информации и контактам.
Именно такие методики и предлагает вам освоить легендарная книга Барбары Шер, которая вот уже в течение 30 лет помогает людям во всем мире превращать свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.

Купить книгу Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешь, Барбара Шер

<p>Посмотрите в зеркало и скажите: «Я ужасен, я неудачник, я урод. Я ничего собой не представляю». Поаплодируйте себе. Насладитесь негативом. А затем закатайте рукава и – за дело.</p>
Добавила: bububles
<p>Если бы у нас было три руки, мы бы скорее отрубили одну, нежели вежливо настояли на пиджаке с тремя рукавами!</p>
Добавила: bububles
<p>Люди, которые с удовольствием погружаются в свое дело, — лучший образец для подражания.</p>
Добавила: mariee
<p>Сложно поверить в себя, если никто в тебя не верил...</p>
Добавила: mariee
<p>Все, кого мы считаем гениями, — люди, которые улизнули от необходимости усыпить в себе любопытного, интересующегося всем ребенка.</p>

Упоминание книги:

написала рецензию12 мая 2016 17:00
Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешьБарбара Шер

Еще одна книжка, которую можно проглотить на раз, два, три!
У вас творческий кризис? Ваша поделка лежит уже пару месяцев недоделана? Вам чего-то хочется, но вы не знаете, чего? Пора что-то менять, но как? Тогда читайте произведение Барабары Шер! Это не просто книжка, это целый учебник, а может даже путеводитель по жизни.
Автор поможет вам выбраться из множества вопросов, которые вас мучают, выделить главное и начать жить для себя. Удивительно, что впервые эта книга вышла в 1978 году (до России к сожалению, она дошла намного позже). Но множество, да что там, почти все идеи и мысли остаются актуальными и по сей день.

Еще один маленький нюанс, вам придется всегда держать наготове листочек, а лучше целый блокнотик. Вам придется выполнять не только «задания» (без них бы это было обыкновенное чтение), но и возможно записывать понравившиеся идеи. В общем придется и вам попотеть, а не просто перелистывать страницу за страницей, будьте добры потрудиться.

Еще один плюс этой книги в том, что она будет интересна и полезна как людям 20-им, так и уже тем, у кого за плечами огромный опыт и множество неудачных попыток, перебороть себя.
Не откладывайте свою мечту в долгий ящик, хватит тянуть, пора что-то менять!
#флешмоб_М

написал рецензию11 мая 2015 17:23
Мечтать не вредно. Как получить то, чего действительно хочешьБарбара Шер

Мне попалась в руки удивительная книжка «Мечтать не вредно» Барбары Шер. Выпущена она издательством «Манн, Иванов и Фербер». Ребята из издательства перенесли волшебство названия и на саму обложку, и в целом на оформление. Оно достойно уважения. Такую книгу берешь в руки с большим восторгом.

А начав читать, надеешься, что она прояснит некоторые твои вопросы о самой жизни.

Об авторе.

Эту милую бабушку зовут Барбара Шер. Хотя книга была ею написана в далеком 1979 году.

Барбара уже много лет является лектором и автором 7 бестселлеров. Также она бизнес-консультант :)

Ее книги продаются миллионными тиражами и переведены на многие языки.

Знаете, при чтении данной книжки, почувствовалась какая-то симпатия к автору, как будто Барбара говорит с тобой на одном языке. И хотя она американка, начинаешь видеть связь читателя и автора.

О чем же наша книга? Конечно о наших мечтах. О том, как же случилось что мы, обладая всеми нашими достоинствами, не стали теми кем могли быть. Где и когда мы потеряли эти мечты. А самый главный вопрос, можно ли еще что-то с этим сделать.

Нам автор сообщает, что сам повидал огромное количество подобных книг, обещавших, что нужно сделать лишь 10 шагов к самоуважению, самодисциплине, силе воли, но далее говорит, что эта книга — другая. Она написана для людей, родившихся без выдающихся качеств и потерявших надежду их приобрести.

Данная книга состоит из эффективных методик автора для того, чтобы добиться реальных изменений в своей жизни.

Теперь о структуре книги. Начало книги посвящено желаниям. Ведь у людей это врожденное качество. О четком понимании своих желаний и целей в жизни. Поиск стиля, поиск цели, все это главы второй части.

Затем, книга плавно перетекает в третью часть. Она посвящена развитию навыков. А мозговой штурм и артельная помощь, поможет нам в этом. Интересный, кстати термин — артельная помощь. Можете узнать, что это!

А затем и 4 часть. Снова развиваем навыки, дрожим, но двигаемся дальше. :)).

По себе могу сказать: книга воодушевляющая. Но она для неспешного чтения. Пока читаешь, откладываешь книжку и начинаешь размышлять. Она действительно наводит на мысли о своей жизни. Хотя читая, трезво оцениваешь данный текст. Слова посвященные большим и каким-то немыслимым мечтам, не хотят откладываться в голове :)). Например, стать президентом:)). Но если взять более реальные вещи, то это книга, как мне кажется, действительно верный помощник. В ней очень много полезных мыслей. Как всегда, все идет из нашего с вами детства.

Что действительно радует: в книге очень много практических упражнений, не просто слова, а конкретные шаги и тесты.

Итак, книжка чудо. Неспешная, наводящая на мысли, а с помощью упражнений, узнаешь о себе много нового. Достойна быть в личной коллекции. Этой бабушке-автору доверяешь :))