Цитаты из книги Красная страна

добавил цитату21 декабря 2015 12:44

– Возможно, мы – и есть длань Его, – прогрохотал Джубаир, выходя из дверей и вытирая окровавленный клинок занавеской. – Его пути неисповедимы.
– Шлюха под вуалью тоже таинственна, – фыркнул Коска. – А пути Бога безумны.

добавил цитату21 декабря 2015 12:43

Поразительно, но лучшие мгновения жизни мы замечаем, только оглядываясь назад.

добавил цитату21 декабря 2015 12:42

Некогда ты молодой и задорный, такой большой, что весь мир маловат для тебя. А потом, прежде чем осознать, что ты состарился, ты понимаешь, что все твои мечты не сбудутся никогда. Все двери, которые казались слишком узкими, чтобы в них протискиваться, теперь просто закрыты. Остался только один путь, но он никуда не ведет.

добавил цитату12 июля 2015 4:30

Бутылка - хитрый кредитор. Она может ссудить вам немерено отваги, но потребовать возврата долга в самый неподходящий момент.

добавил цитату12 июля 2015 4:30

Насколько она успела понять, люди, хорошо разбирающиеся в религии, использовали её для оправдания неблаговидных поступков, а не для совершения праведных.

добавил цитату12 июля 2015 4:30

Резкие слова ещё никому не помогли выиграть битву, но многим помогли проиграть. Если хочешь убить человека, не облегчай его жизнь предупреждением.

добавил цитату12 июля 2015 4:30

В этой жизни есть много вещей, которые вы не цените, пока не потеряете по глупости.

добавил цитату12 июля 2015 4:29

Возраст часто проявляет сущность человека - мягкий становится мягче, а жесткий - жестче.