Крёстный тесть

2009

Все события, описанные в этой книге, не являются предметом вымысла. Все совпадения имен не случайны. Все герои книги являются реальными людьми. Столь же реальной является страна, где раз­ворачиваются действия этой документальной повести - сколь нереальными они бы ни казались. Автор - Рахат Алиев, доктор медицинских и эко­номических наук, известный политик и успешный бизне­смен, бывший зять президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

После того, как в мае 2007г. президент Назарбаев переписал под себя конституцию, получил право пожиз­ненного правления и стал жестоко расправляться со своими оппонентами, Рахат Алиев вышел из игры и совершил рискованный прорыв на свободу. У себя на родине автор объявлен "врагом государства №1". Герой - Крёстный тесть Нурсултан Назарбаев, автократ, узурпировавший власть в бывшей советской республике Казахстан. Председатель совета министров Казахской ССР с 1984 года. Руководитель коммунистиче­ской партии республики с 1989 года. Президент страны с 1991 года, в мае 2007-го он подписал поправки к Кон­ституции, дающие ему право оставаться у власти пожиз­ненно.

Купить книгу Крёстный тесть, Рахат Алиев

10 мая 2009 года Рахат Алиев на собственном сайте сообщил, что первые экземпляры 532-страничной книги «Крёстный тесть» на русском и немецком языках (нем. The Godfather-in-law: Eine Dokumentation) поступили в продажу в книжных магазинах Германии, Швейцарии и Австрии. Официальная цена за один экземпляр составила 29 евро, однако в некоторых интернет-магазинах книга продавалась по существенно большей цене. Издателем книги стало берлинское издательство Trafo Verlagsgruppe.

С целью запутать обывателей, в Сеть была запущенна фальшивая книга "Крестный Тесть", на последних страницах которой, как ни странно, прилагались расшифровки подлинных телефонных переговоров чиновников разного ранга, включая президента. Телефонные распечатки были выложенные в интернете задолго до появления книги-фальшивки неким "Агентством Независимых Расследований".

Из достоверных источников известно, что абсолютно все интернет провайдеры Казахстана, обязаны делать записи сёрфинга* клиентов, с указанием их идентификационных данных, IP-адресами и полным логом сёрфинга каждого клиента. Эти записи ежедневно передаются в КНБ. Делается это, негласно.

В настоящий момент, Комитетом Нац. Безопасности, проводятся активные мероприятия по проверке и изъятию данной книги на границе, аэропортах, почте, а так же в интернет пространстве посредством блокировки доступа к сайтам и файлохранилищам.

Сразу же после появления данной книги в продаже, в мае 2009 в Австрии и Германии, Нурсултан Назарбаев объявил о ее запрете, а так же, с помощью подручных лакеев из ген. прокуратуры , ввел уголовное преследование граждан Казахстана за ее прочтение, перепечатку и даже простое упоминание какой либо ее части.

Данная книга была классифицирована властями Казахстана как содержащая сведения, порочащие президента Казахстана, раскрывающая тайну переписки и телефонных разговоров и разглашающая государственные секреты. При этом, однако же, по каким-то причинам содержание этой книги казахстанскими чиновниками всех уровней официально называется ложным.

<p>Политика, как я убедился, это самое мерзкое занятие на земле и удел, а правильнее сказать, участь людей, которые должны научить себя крайней беспринципности и многоличию.</p>
Добавила: katya
<p>Если я сорву обряд посвящения, то охранники будут вынуждены убрать меня. Скорее всего, это будет автокатастрофа или сердечный приступ. Тому и другому они обучены, и результаты будут стопроцентными.</p>
Добавила: katya

Упоминание книги: