Этика

В настоящем издании печатаются две не­завершенные рукописи К.С.Станиславского об артистической этике и организации теа­трального дела, вошедшие во вторую часть книги "Работа актера над собой". Эти материалы написаны в форме дневника ученика театральной школы. Так же как во всей книге "Работа актера над собой", здесь действуют руководитель школы и театра Аркадий Николаевич Торцов, его помощник Иван Платонович Рахманов, ученики Названов (от лица которого ведется рассказ), Вьюнцов и другие.

Записи об этике и дисциплине Станислав­ский делал на протяжении многих лет. Начаты они задолго до революции, поэтому некоторые примеры и отдельные выражения в них взяты из прошлого, относятся к старому театральному быту. Большинство же наблюдений и выводов Станиславского имеет непосредственное отно­шение к современному театру.

Купить книгу Этика, Константин Станиславский

<p>Вы хотите за кулисами жить маленькой жизнью мещанина, а выйдя на сцену, сразу сравняться с Шекспиром.</p>
Добавила: thunderrlizards
<p>Нет маленьких ролей, а есть маленькие актеры.</p>
Добавила: thunderrlizards