Рецензии на книгу Город Пустых. Побег из дома странных детей - страница 3

написала рецензию4 апреля 2015 21:21
Город Пустых. Побег из дома странных детейРенсом Риггз

С удовольствием прочла первую часть и сразу же взялась за вторую.
Книга очень интересная, захватывающая, заставляющая от души волноваться и переживать за героев, а если у вас слишком бурная фантазия (как у меня), то вы вообще будете себя чувствовать так, будто находитесь в книге)
Опять же надо отдать должное великолепным фотографиям, создающим невероятное ощущение правдивости всей истории. Все очень гармонично и последовательно.
Для любителей фантастики и приключений - самое то!
Только вначале, конечно же, надо ознакомиться с первой книгой - "Дом странных детей", чтобы знать с чего все началось, кто есть кто, и почему все так сложилось)
Пребываю в странном возбуждении, как в детстве после прочтения книг о Гарри Поттере. Очень хочется, чтобы автор поскорее дописал третью часть, чтобы перестать томиться в ожидании того, что же с ребятами будет дальше.
Читайте, советую.

написала рецензию17 марта 2015 9:16
Город Пустых. Побег из дома странных детейРенсом Риггз

Купив первую часть я и подумать не могла, что это серия, а дочитав вторую часть становится ясно, что продолжение следует.
Прочитав и первую и вторую книгу, у меня возникало немного ощущение того, что автор не писал историю, иллюстрируя ее, а писал историю под иллюстрации, и признаюсь показалось некое веяние Гарри Поттера, может и сильно отдаленное. Но все же книга понравилась, сюжет начал набирать обороты, так что будем ждать продолжение. Конечно история кажется немного детской, для подростков я бы сказала, но все же и многим врослым она кажется интересной. Тут и дружба, и любовь и жизненный выбор, жерственность, и загадка, которой мне не хватало в первой части, которая открывается в конце. Только немного непоняла, к чему такое название, ведь девочка с обложки встречается только в одном эпизоде.

написала рецензию30 января 2015 16:02
Город Пустых. Побег из дома странных детейРенсом Риггз

После первой книги я прямо таки загорелась желанием узнать продолжение этой загадочной истории и прочесть второй том. И вот я перелистнула его последнюю страницу.
Что ж, это произведение намного богаче на приключения, чем его предшественник. Тут тебе и путешествия во времени, и жуткие схватки с вооруженными до зубов (или присосок) монстрами, и встреча с другими загадочными "странными" не только людьми, но и животными. Внешний вид последних согласовывался не столько с фантазией автора, сколько со старинными фотографиями. Например, шуточная фотография собаки с трубкой стала прообразом "странного", который, имея внешность собаки, обладал человеческим интеллектом и речью.
Конечно же, именно эти снимки и являются визитной карточкой автора, ведь ни одна нарисованная иллюстрация не выглядит так достоверно как фото.
Сюжет также не отстает от оформления, кроме захватывающих дух путешествий героев, тут также присутствует очень неожиданный финал, который оставляет вас в недоумении - где третий том и почему он до сих пор не вышел?
У "Города..." совсем другой дух, по сравнению с "Домом". Он немного потерял в плане древности и загадочности, но с лихвой компенсировал это авантюризмом и насыщенностью событий и героев.
Не у всех, к сожалению, кто прочитал первый том, дошли руки до его продолжения, и все же, на мой взгляд, это отличный образец фентези, немного детского, ведь в нем нет обилия постельных сцен и луж крови, но все же очень доброго и настоящего. Поистине, такие книги никогда не будут лишними на Ваших полках.

написал рецензию30 ноября 2014 10:36
Город Пустых. Побег из дома странных детейРенсом Риггз

Вот наконец то я прочитал сию книгу, и после нее у меня остались смешанные чувства радости и небольшой грусти, но обо всем по порядку.

Если сравнивать с первой частью то утратилась загадка, так сказать изюминка или тайный смысл но вместо этого Ренсом Риггз порадовал нас немного другим сюжетом. Здесь не будет никакой тайны (вам это не будет известно) которая раскроется под конец здесь полно, очень много тайн которые раскрываются одна за одной! Я был просто удивлен когда узнавал что-то новое и вдруг дети влезают в какую нибудь передрягу из-за которой открывалась новая загадка.

Местами книга уютна, а местами мрачна т.к. большая часть времени в книге происходила в 1940-х то наших героев постоянно будет преследовать опасность на каждом шагу. В общем сюжет захватывающий с самого начала и на протяжении всей книги.

Но печально лишь одно, что продолжение выйдет неизвестно когда.

Итак 10/10 за достойное продолжение книги! Всем спасибо и удачи!

P.S. Продолжение явно будет ;)

написала рецензию15 ноября 2014 23:36
Город Пустых. Побег из дома странных детейРенсом Риггз

«Город пустых» - достойное продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», ставший бестселлером в 2011 году. Оформление, как и в первой части, содержит старинные фотографии, которые поддерживают таинственную атмосферу.

События разворачиваются в 1940 году, хотя это не единственное время, в котором персонажи очутятся. Они отправляются на встречу не изведанному, бегут в никуда, сталкиваются с опасностью и препятствиями. Происшествия и риск являются хорошим испытаниям для дружбы и любви. Моментами я находила героев сентиментальными, а ситуации прозаичными или детскими, однако это компенсировалось динамичным сюжетом. Пожалуй это единственный минус.

К современным произведениям я отношусь с предубеждением, однако Ренсому удалось развеять все сомнения. Легкая для чтения, эта книга подходит под любой возраст и вкус. Достаточно всего несколько фраз, и реальность буквально растворялась. С каждой минутой я вникала в иной мир, полон красок и событий, непредвиденных поворотов. Разумеется, концовка оказалась такой же неожиданной, как и много других открытий на протяжении всей истории. По этому с нетерпением ожидаю третью часть, и переживаю за жизнь каждого героя.

написал рецензию15 ноября 2014 3:56

Расставим все по местам.

Книга безусловно понравилась, но в сравнении с 1-ой частью пропала загадочность книги, ее основная идея подростковой фантастики и все больше напоминала обычный голливудский фильм.
Странные животные? Что? Нет, ну с псом я довольно легко смирился и он очень забавный персонаж. Но эму-раф(смесь осла и жирафа)? Извините! Еще эти куры со взрывающимися яйцами, не удивлюсь если в экранизации 2-ой части, если таковая будет, сделают необычайно эпический момент с ними. Согласен, что некоторые странные дети выглядят еще более глупо, но таково мое мнение.
У вас бывало, сидишь читаешь книгу, перелистываешь, а там ничего? И у меня нет, а книга заканчивается именно так. Обидно, ждем третью часть.

Так, с этим вроде разобрались.

Не смотря на это очень сопереживаешь персонажам. И мне очень понравилось раскрытие характера у некоторых из них.
Эмма - лидер странных детей. Все ждут от нее серьезных решений, но как и для обычных подростков это тяжелая ноша и она иногда дает слабину. Джейкоб - надежда странных детей. Хоть и сам он не очень уверен в своих силах, дает уверенность в завтрашнем дне. Хью - мой любимый персонаж. Его самоотверженность поражает, и то как он страдает из-за потери своих любимцев(пчел)."Они могут ужалить только один раз, а затем все, темнота и большой улей на Небесах."

Читать стоит, не смотря на мои противоречивые выводы. Поставил книге 9/10. Хм..пожалуй все таки 7!

Желаю удачи Ренсому Риггзу в дальнейшем! Не подведи нас!