Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти

Эта книга - сборник конкретных приемов и техник по развитию памяти, представленных автором, который помнит число "пи" до 22 528 знаков после запятой и собирается зафиксировать свое достижение в Книге рекордов Гиннесса.

Используя данные техники, вы научитесь легко и быстро запоминать разнообразную информацию в большом объеме, решать в уме огромные задачи и воспроизводить длинные ряды цифр. Многое, из того, чем вы ранее восхищались, станет для вас доступным и привычным, а главное - ваши умственные способности выйдут на новый уровень.

Купить книгу Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти, Артур Думчев

<p>«Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили!»</p>
Альберт Эйнштейн
Добавил: mason_dann
<p>В системе этапов запоминания мотивация, или интерес, — это не только первый этап. Это фундамент. Когда у меня спрашивают, как запомнить не просто материал, а целую дисциплину, я говорю, что самое важное — это заинтересованность, понимание своих ценностей и полезности того, что вы собираетесь запомнить. Мнемотехники — это просто поддержка, помощь.</p>
Добавил: eshimonin

Упоминание книги:

написала рецензию28 февраля 2021 10:07
Помнить все. Практическое руководство по развитию памятиАртур Думчев

Классная книга по саморазвитию для тех, кто любит книги по саморазвитию

@neveroff30 августа 2021 17:31

Напишите админам. Вдруг не стерлись, а просто не отображаются после смайла. Возможно же такое.

@neveroff30 августа 2021 17:31

А если нажмете на "редактировать" тоже только кусочек показывает?

Kitken (@daniloan)31 августа 2021 3:41

@neveroff, да, даже "редактировать" не помогает(( да, надо бы написать

написал рецензию9 октября 2018 13:45
Помнить все. Практическое руководство по развитию памятиАртур Думчев

Книга посвящена основным методам запоминания информации (мнемотехнике). Автор делает упор на практику, хотя и делает теоретический экскурс по основам работы памяти, ее типам. Читателю не стоит ждать открытий и волшебных таблеток, так как представленные методики и техники можно найти в открытом доступе.

Плюсы. Различные техники и методики находятся в одном месте и снабжены яркими примерами того, как ими пользоваться на практике. Автор дает как довольно известные мнемотехники, которые практически не требуют подготовки для их применения, так и более сложные версии, состоящие из нескольких стадий.

Минусы. Отсутствие информационной новизны. Книга не будет интересна человеку, который уже читал что-то по вопросу мнемотехники. Главу о механизмах работы памяти можно расширить, дополнить и детализировать.