Самовар с шампанским

2014

Ох, как непросто выйти замуж! Узнав, что жених Даши Васильевой, профессор Маневин, антрополог, менеджеры свадебного агентства предложили устроить торжество в доисторическом стиле и нарядить гостей обезьянами! Да еще и полковник Дягтерев отвлек от подготовки торжества, попросив Дашу слетать в Париж — только она, благодаря своему блестящему французскому, может расспросить свидетельницу по весьма странному делу. Несколько лет назад похитили Луизу Маковецкую, потребовав у ее отца выкуп. Передача денег сорвалась, поэтому все считали девушку погибшей. И вдруг ее бездыханное тело обнаружили в салоне самолета, совершающего рейс из Парижа! При этом паспорт у нее оказался на имя совсем другой женщины, Людмилы Бритвиной, супруги парижанина Поля Эвиара… Прибыв в город моды и духов, любительница частного сыска нашла дом Эвиара и выяснила: его жена — француженка, слыхом не слыхавшая ни о каких русских!

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Самовар с шампанским, Дарья Донцова

написала рецензию14 апреля 2015 17:52
Самовар с шампанскимДарья Донцова

Увы, но книга не понравилась. У Донцовой, это первая и единственная книга, которую я не стала читать до конца (бросила за 60 страниц до конца). Очень большое нагромождение имен (французкие и русские, все в перемешку, очень трудно запомнить), сюжет раздут, а иронические моменты, за которые мне очень нравится Донцова, даны малыми кусками, которые идут отдельно от Даши и ее товарищами. В середине книги пропала хоть какая-та динамика, стало очень скучно читать. Бросила читать эту книгу и совсем не жалею об этом, и даже не интересно имя преступника. До этой книги, читала и другие произведения Донцовой, где все совсем наоборот: и живой язык, и легкость чтения, и сюжет интересный, и тот самый фирменный донцовский стиль, яркий и веселый, думала и тут так будет. Как по мне, «Самовар с шампанским» удручающе нуден и безлик.