Американский снайпер. Автобиография самого смертоносного снайпера XXI века

2012

Автобиографическая книга, написанная Крисом Кайлом при сотрудничестве Скотта Макьюэна и Джима ДеФеличе, вышла в США в 2012 г., а уже 2 февраля 2013 г. ее автор трагически погиб от руки психически больного ветерана Эдди Р.Рута, бывшего морского пехотинца, страдавшего от посттравматического синдрома.

Крис (Кристофер Скотт) Кайл служил с 1999 до 2009 г. в рядах SEAL - элитного формирования "морских котиков" - спецназа американского военно-морского флота. Совершив четыре боевых командировки в Ирак, он стал самым результативным снайпером в истории США. Достоверно уничтожил 160 иракских боевиков, или 255 по другим данным. Успехи Кайла сделали его популярной личностью не только среди соотечественников, но даже и среди врагов: исламисты дали ему прозвище "аль-Шайтан Рамади" ("Дьявол Рамади") и назначили награду за его голову.

Купить книгу Американский снайпер. Автобиография самого смертоносного снайпера XXI века, Джим ДеФелис

<p>Меня не волнует, что думают обо мне другие люди. Именно эта черта больше всего восхищала меня в моем отце, когда я взрослел: ему было все равно, что о нем думают другие. Он был самим собой. Это одно из качеств, позволивших мне сохранить себя.</p>
Добавил: blinddog
<p>Несмотря на то, что твоя мама утверждала обратное... Насилие решает проблемы.</p>
Добавил: blinddog
<p>...Тогда мы этого не знали, но позже армейская разведка сообщила нам, что командир боевиков кому-то звонил по мобильному телефону, прося прислать новых минометчиков...Это подкрепление так и не прибыло. Очень жаль. Мы бы и их тоже убили...</p>
Добавила: sagan

Упоминание книги: