Другое счастье

2014

Агата бежит из тюрьмы и пускается в опасную гонку за свободой и счастьем. Ее невольной спутницей становится Милли, и в один миг размеренная, упорядоченная жизнь девушки летит под откос. Долгий и опасный путь через всю Америку приводит их к разгадке давней тайны, разрушившей жизнь Агаты. А Милли узнает, что встреча со странной незнакомкой не была случайностью...

Купить книгу Другое счастье, Марк Леви

<p>Свобода — не игра, а необходимость. Чтобы понять ее ценность, надо ее лишиться.</p>
Агата
Добавила: Ju_lie
<p>С талантливыми людьми так часто бывает: они последними узнают, что у них талант.</p>
Рауль
Добавила: Ju_lie
<p>«Если любишь кого-то, скажи ему об этом, даже если боишься, даже если это грозит твоему миру крушением.»</p>
Добавила: diosmanovich
<p>«– Он был не такой, – тихо проговорила она.<br />– Не такой, как кто?<br />– Не такой, как все остальные. Так всегда думаешь о том, кого любишь.»</p>
Добавила: diosmanovich
<p>Не довольствуйся тихой спокойной жизнью! Борись за идеал! Даже если это будет донкихотством, твои усилия не будут напрасными. Сталкиваясь с чужой болью, не проходи мимо, встретив голодающего, пойми, что твой долг – облегчить его мучения, увидев, что с кем-то дурно обращаются, потому что у него другой цвет кожи, покрась свою кожу в тот же цвет.</p>
Агата.
Добавила: brother_louie

написала рецензию1 февраля 2015 21:27
Другое счастьеМарк Леви

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

Согласна. Поставьте эту галочку!!!!

написала рецензию21 января 2015 12:38
Другое счастьеМарк Леви

Леви - мастер неожиданных поворотов и интриг. "Другое счастье" не стало исключением в его библиографии. Мне всегда нравились произведения, в которых сочетаются несколько жанров - в этом романе вы и окунетесь в историю Америки, и будете сопереживать "детям цветов" (так называемому поколению битников), поражаться и удивляться истории Агаты и Ханны.
Весь роман пронизан мятежным духом - благодаря Леви абсолютно полностью погружаешься в атмосферу Америки середины двадцатого века. "Увы, наш бунт выродился в утопию. Я была тогда очень, даже слишком молода, вот и примкнула к движению, когда мечта уже умирала. Но идеи у нас были замечательные! Мы не подчинялись законам, были свободны и испытывали эйфорию. Свобода все время была у нас на языке".
Финал неожиданный - я до последнего верила и надеялась, что так и будет, но автор держал интригу до последних страниц.
В общем, рекомендовано к прочтению всем любителям приключений, истории США, да и просто историй с интересным сюжетом.

написал(а) рецензию21 ноября 2014 22:12
Другое счастьеМарк Леви

Марк Леви мой любимый автор, поэтому выхода новой книги жду как праздника. Всегда интересные сюжеты, события, описания и персонажи. Всегда книгой "зачитываешься" и не хочешь выпускать из рук, пока полностью не прочтешь.
"Другое счастье" в первую очередь интригует своим названием.
Однако в этот раз я была немного разочарована сюжетом. Он довольно посредственный, временами скучный, хоть Леви смог сохранить очарование повествование и свою "изюминку", но в целом книга практически не впечатлила, ждала чего-то более глубокого. Тот случай, когда с огромной надеждой и ожиданием открываешь книгу, а в итоге ее чтение растягивается на несколько дней.
Возможно, я чего-то не поняла в сюжете, поэтому он не впечатлил, спорить не буду, у всех вкусы разные.
В книге замечательно раскрыта история Агаты, ее персонажем "зачитываешься". для Милли автор оставил открытый конец (не люблю такие завершения)...
Понравились отдельные моменты, понравилась Агата, понравились описания.
Книгу стоит прочесть, в ней показана интересная история и не менее интересные изменения людей. В ней показано, как мы часто чем-то жертвуем ради близких...
но, все-таки она из разряда "на 1 раз". Потому что сейчас уже море подобных историй.