Драконьи Авиалинии

2014
Драконьи Авиалинии (1 книга из 3)

Практика в "Драконьих Авиалиниях" - это полеты, ценные практические навыки и конечно же драконы. Подземные, лесные, ледяные, облачные - да каких только не бывает! А мне судьба еще и приключений подбросила: наставника, который вдруг заинтересовался молоденькой практиканткой, легенды, которые вдруг оказались правдивыми. А еще внезапное и не совсем добровольное замужество, лапочку-дочку, новую специальность, встречу с самим Темным Драконом и… любовь. Вот с последним судьба, конечно, погорячилась.

Купить книгу Драконьи Авиалинии, Ольга Пашнина

<p>— Ладон к тебе не приблизится, — сказал отец Анри. — Хватит с него.<br />— Убьешь еще, — фыркнул муж. — И сделаешь из шкуры коврик у двери.<br />— Да ну вас! — Я сделала вид, что обиделась.</p>
Кайл; Блейк
Добавила: sonara
<p>— Знаешь, что важно? Ты. Не количество мужчин до меня, не то, что ты думала или делала когда-то. А ты — такая, как есть сейчас. Если ты вдруг наберешь десяток килограммов или обрежешь волосы, или еще как-то изменишь себя внешне, ты не перестанешь быть собой. Это только кажется. Ты — это ты, а не набор чисел. И важна ты. То, что есть сейчас. А не то, что было в глупом подростковом прошлом.</p>
Кайл Златокрылый
Добавила: karaku
<p>Ну вот, снова хорошо знакомый и любимый наставник. Хамло, мужлан и просто скотина.</p>
Блейк Сияющая о Кайле Златокрылом
Добавила: karaku

Упоминание книги:

написала рецензию25 сентября 2022 16:00
Драконьи АвиалинииОльга Пашнина

Не интересно. Хамоватый самоуверенный герой и наивная, но отважная героиня. Все началось с того, что студентка Блейк Сияющая пришла на практику в Драконьи авиалинии и попала к Кайлу Златокрылому. Знакомство было, мягко говоря, не очень. Самоуверенный, но один из самых крутых погонщиков, Кайл опоздал на распределение практикантов после какой-то попойки. Не желающий что-то делать для студентки, он дал задание и пошел в кабинет спать. Грубость, вредность, хамство - набор с которым приходилось ежедневно сталкиваться Блейк. Позже оказалось, что у погонщика еще есть дочь, о которой он мало заботился. Блейк не смогла остаться в стороне и сделала опрометчивый поступок, который решил ее дальнейшую судьбу.

Кайл странный выбрал способ для мести. Объяснения, которые были потом даны, выглядели не очень логичными. Можно было по-другому все организовать, а так все выглядело надуманным. Если ему нужна была просто няня, тоже можно было выбрать другой способ предложить Блейк сидеть с малышкой.

Отважный поступок Блейк по спасению раненых тоже выглядел притянутым за уши, можно подумать, другие люди до такого простого способа додуматься не могли.

Вот и получилось, что история любви Блейк Сияющей и Кайла Златокрылого меня совсем не впечатлила и не заинтересовала. Цикл читать продолжать не буду. Следить за происходящим в романе было не интересно.

#буклайв_волшебная_лавка_мандрагора
#буклайв_навык_садоводство3

написал(а) рецензию24 января 2019 14:44
Драконьи АвиалинииОльга Пашнина

Казалось бы обычный роман про студентку и преподавателя, но.... немного фантастики. драконов. и сюжет смотрится по другому.
Кратко.
Студентка Блейк попала на практику в "Драконьи Авиалинии", по названию понятно, чем компания занимается,да?)
В наставники ей достался вредный, самоуверенный. а также один из лучших Погонщиков Драконов, наставник.
По началу кажется, что Кайл слишком суров и субъективен. но по мере прочтения. становится понятно,что он учит Блейк. и те знания,что он дает, в академии не преподают. знания. которые спасают жизнь.
Роман между героями был вполне закономерен и логичен. Но героиня раздражала, своей слабостью. тупостью и наивностью. Кайл же наоборот, самоуверен сверх меры.
Поэтому за романтическую часть книги ставлю минус.
А вот история драконов, их общение с людьми, восстание...Все это достойно внимания. Легко и увлекательно автор описывает жизнь драконов. их мысли, боль. Я им, сочувствовала, явно больше чем парочке Героев.
В целом неплохая книга, есть даже продолжение, которое я обязательно прочту. Очень мне интересно чем закончится война с драконами.

8/10 ( романтическая часть все таки не очень, больные отношения не по мне).

На этом я заканчиваю драконью историю с #булочки_дамблдора

написала рецензию20 января 2015 0:51
Драконьи АвиалинииОльга Пашнина

Эта история - не очередная смазливая соплежуйская сказка.
Эта история поражает захватывает и удивляет.

Девочке из приюта тяжело выбраться "в люди". Это, мне кажется, всем понятно. Но главная героиня, спасаясь от такой жизни стремиться. Стремиться к образованию, стремиться к нормальной жизни. Стремиться к чистой любви. Она всё ждёт своего принца на белом драконе. Но жизнь - штука сложная. Нет ни особых успехов на учёбе, нет ни еды, нет ни друзей, нет и принца. Ещё и замуж пришлось выйти не по своей воле!
Много преград. Много слёз и много боли. Но госпожа Удача Блейк всё-таки улыбается иногда. Только как разглядеть лучики от её улыбки за всеми преградами? Но ведь всё должно быть хорошо в конечном итоге, верно?

Эта история о драконах и людях. Их непростые взаимоотношения переплетаются с легендами, которые оказываются самой страшной реальностью в мире главных героев.

Любите фэнтези и сказки? Читайте! Любите драконов? Тем более читайте! Но помните, что здесь "прекрасная принцесса" так и не встретит своего "прекрасного принца". Она встретит, скорее всего, намного лучшего партнёра. Ещё с неплохим таким дополнением..)))

Однозначно 10 из 10.

Анна Сухих (@id121198927)29 февраля 2016 1:05

кто может кинуть файл или сайт шестеренки ведьминой любви, пожалуйста!

@id121198927, напишите мне на почту [email protected]