Рецензии на книгу Кровь ангела

написала рецензию17 октября 2015 18:58
Кровь ангелаCтив Виттон

#Ан1_3курс

Итак, суббота и время отдохнуть, не смотря на все предстоящие дела. И надо отдать должное этой книге, она действительно привела меня в порядок, в смысле я почувствовала себя отдохнувшей. Произведение нельзя назвать гениальным, но гармоничным просто необходимо. В нем есть все, что составляет хорошую приключенческую книгу с элементами фэнтези.
Поскольку эта книга первая в серии, в ней идет завязка сюжета, о чем не ожидаешь, начиная читать. В отличае от многих книг, действие вовсе не начинается с эпичного большого подвига, изначально нацеленного на спасение всего человечества. Есть ли желание продолжить читать серию? Безусловно.
Главным героем является женщина, тем не менее нет восхваления эмансипации и прочего. Повествование сложилось, потому что так случилось и все тут. Естественно, что местами кажется достаточно банальным поведение, фразы и развитие событий, но эта книга и не претендует вызвать в людях философское настроение и научить быть человеком. Персонажи вокруг тоже вполне неплохи. Я бы вообще описала как “есть, и ладно”.
Язык достаточно простой, но не до оскорбительной планки, когда читателя считают за дурака. Повторюсь, что это просто приключенческая книга, которая нужна чтобы отдохнуть. У меня ушел час или полтора. При том, что произведение достаточно неяркое само по себе, я бы его охарактеризовала как “теплое и ламповое”.
Однозначно не пойдет тем, кто ждет мегабойни, мегасюжета и просто неповторимых ощущений. Для вас рекомендую Хроники черного отряда, ведьмака и миры темного эльфа. Нет здесь и эпичности, как в хрониках Амебра и Песни льда и пламени. Зато, если привыкли читать Громыко, ненавязчивое фентези как российских, так и зарубежных авторов, то милости, как говориться, просим. Намного адекватней многих воспеваемых серий.