Шерлок и его интеллектуальный стиль

2012

Самый популярный сериал последнего десятилетия взорвал мозг зрителей так же, как более сотни лет назад - книга о великом сыщике всех времен и народов. Если вы хотите узнать, что такое метод дедукции по Шерлоку Холмсу и какие записки пишут настоящие леди; если вам еще не известны извилистые пути побега по лондонским улицам и в каком именно доме снимает квартиру Шерлок Холмс; если вам непонятны все тяготы и пристрастия, увлечения и хобби любителя трубок и скрипки; если вас снова и снова тянет узнать, какой скрытый смысл несут диалоги Ватсона и Холмса - вам стоит прочитать эту книгу! Благодаря ей погружение на лондонское дно и взлет в пасмурное небо Лондона вам обеспечен.

Ни один сыщик не оставляет столь противоречивого впечатления, как Шерлок Холмс. Его образ, с переменным успехом, примеряли на себя многие известные актеры. Истории, написанные гением детективного жанра Артуром Конан Дойлем, снимались множество раз, прославляя имена писателя и его персонажей. Современному миру нужен новый Шерлок, способный совершенствовать дедуктивный метод, добавляя в него реалии нашего времени, такие как социальные сети, мобильные гаджеты и последние научные разработки.

Бенедикт Камбербэтч не только успешно вжился в роль такого Шерлока, но и привнес в историю свой уникальный шарм, оцененный по всему миру миллионами поклонников серии. Специально для вас, Hartswood Films разработали и издали книгу, в которой раскрываются все тайны сыщика и истории, оставшиеся за кадром. Бенедикт Камбербэтч раскрывает классические сюжеты Конан Дойла, используя современные гаджеты, интернет и новейшие научные достижения. Иллюстрированный гид по всем сериям 1-го и 2-го сезонов. Крылатые фразы великого сыщика и популярного актера. Уникальные фотоматериалы со съемочной площадки. Психологические портреты Шерлока, доктора Ватсона и профессора Мориарти.

Купить книгу Шерлок и его интеллектуальный стиль, Гай Адамс

написала рецензию11 января 2015 20:44
Шерлок и его интеллектуальный стильГай Адамс

Люблю Шерлока, поэтому, когда получила в подарок эту книгу, пришла в полный восторг!
Книга сделана под якобы дневник доктора Ватсона, который описывает подробный пересказ всех серий первых двух сезонов «Шерлока», добавляя это вклейками различных пруфов: фоточек, полицейских и медицинских отчётов, билетов, записок и т.д. Параллельно, в качестве комментариев, идёт якобы переписка Джона и Шерлока на стикерах. Переписка достаточно забавная, фотки яркие, пруфики наглядные, этот журнал скорее развлекательный вариант. Также после пересказа серий идет полезная информация. Идут кусочки интервью, рассказы о съёмках и сравнительные анализы того, что было в оригинальных произведениях о Шерлоке Холмсе, и что из этого вышло. Эта часть, по-моему мнению, очень интересная.
В общем и целом, книга понравилась, как фанат ШХ рада, что среди прочей литературы, теперь есть и такая книга.