Замок Оборотня

2014

Ким Блэкмор по заданию турфирмы отправляется в Шотландию, и не предполагая, что главным объектом командировки станет Замок Оборотня, о котором ни она, ни кто-либо на Земле никогда не слышал. Ничего страшного, это поправимо. Лорд Гаэрд Сонхейд, альфа стаи Северных Гор с удовольствием устроит ей экскурсию… очень подробную, невероятно захватывающую и чересчур эротическую.

Ким на такое не подписывалась? А кого это волнует? Ведь слово альфы — закон.

Купить книгу Замок Оборотня, Елена Звездная

<p>Интуиция видит то, что от разума пытаются скрыть.</p>
Добавила: 55ronima

Упоминание книги:

написала рецензию22 августа 2022 16:04
Замок ОборотняЕлена Звездная

Эта книга очень напоминает Шепот в темноте - один мир, тема оборотней и их проблем с женщинами. Но эта история сильно проигрывает по многим аспектам, местами мне казалось, что я читаю черновик, который надо основательно доработать.

Студентка Ким попадает в параллельный мир в лапы к оборотню, который решил ей обладать во что бы то ни стало. Герой не задумывается о чувствах своей «избранной», для него она просто самка, которая должна потакать всем его желаниям и не отсвечивать. Эта позиция раздражает и вызывает недоумение, особенно, учитывая его прошлое. Ким, в свою очередь, сопротивлялась как могла, но только в те моменты, когда оборотень не соблазнял ее, видимо что-то звериное и ей не чуждо. Помимо супер-странной «любовной» линии, в стае явно наблюдается разлад, кто-то очень коварно портит жизнь альфе. И, внезапно, именно главной героине приходят здравые мысли на эту тему, но она не принимает активного участия в этой истории, поэтому две эти линии с трудом находят общие точки.

Несмотря на красивый финал весь сюжет и поведение героев максимально нелогичны или попросту глупы, огромное количество повторов, которые вообще ничего не усиливают (если только не брать в расчет раздражение читателя), большая часть любовной линии — это банальное принуждение и насилие… При всем моем желании не смогла найти за что похвалить книгу, во всех аспектах очень слабенько.
#БК_2022 (Книга, в названии которой есть мистическое существо)

написала рецензию27 января 2020 9:41

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

ТАК я не ржала с прочтения Шепот в темноте, которая, кстати, является продолжением этой книги. Да, я на столько лох, что увидев фамилию автора (которую хвалят повсеместно), ринулась читать не уточнив серийность/последовательность. И хоть Шёпот мне не понравился, подумалось мне, что претензии по миру были зря, и в предыдущей книге всё подробно есть. Ага, щаззз!
Здесь сюжет про попаданку. Ким работает на турфирму и делает путеводители по шотландским замкам. Очередной заказ привёл её совсем не туда, куда ей бы хотелось попасть – в замок оборотня. Но она ж про существование такого чуда ни сном ни духом, да ещё в сказки не верит, вот и при многочисленных признаках и намёках в упор не понимает очевидных вещей. А тем временем хозяин её так и обхаживает, бельё не даёт, щупает где ни попадя, откармливает, да ещё сны эти кошмарные! Интрига, шо ж творится-то, люди добрые!
Итак:
– с миром прежний косяк, во второй книге даже понятнее.
– серия тут с натяжкой: всего лишь связь по вселенной, герои не пересекаются.
– персонажи полный аллес капут! Тупая Ким, озабоченный лорд-боборотень, предсказуемый злодей и остальные картонные муляжи.
– со сновидениями тоже полный кошмар, раза эдак с третьего можно смело пролистывать пару страниц, так как там слово в слово скопипащено как героиня улепётывает от желтоглазого чудовища и понимает что всем каюк.
– сексуальные сцены и вовсе выбили почву из-под ног. Это точно романтическое фентези? Сплошной садизм и насилие! То, что в итоге любовь и голуби (волчата) я списываю на стокгольмский синдром и тревожность жертв домашней тирании.
Пожалуй, на этом я знакомство с автором прерву, ибо то такое... Хотя я открыта для предложений, если вы можете порекомендовать у неё что-то реально крутое, а не как вот это вот.

Именно с этой книги началось моё знакомство с ромфантом. на ней и закончилось. :-)))

@beshenaia, я над твоей рецензией в голос хохотала! Почему не увидела её раньше чем прочитала?(((
На самом деле в жанре есть интересные книги, но определённо – не эта

написала рецензию12 апреля 2018 14:28

#сладкая_гадость

Говорят, что в историю можно попасть, в историю можно влипнуть, а можно и самому стать историей! Как оказалось, влипнуть можно даже в книгу. Вот я, например, в ожидании Академии решила сладостями немного побаловаться, а вляпалась во что-то липкое и противное. И это совсем не мёд, который я, к слову, очень даже уважаю.
Лишний раз убеждаюсь, на сколько жанр фэнтези не моё. Вампиры, оборотни и прочие упыри... Я против них ничего не имею, просто им не везде место. Вот в «Дракуле» - самое то, а в розовой любовной истории в виде главного героя – это уж, простите, перебор. «А как же «Сумерки»?» - спросите вы. А никак. Не читала и не смотрела, и не имею малейшего желания. Вампир должен быть вампиром, а не плюшевым домашним питомцем. Ну да ладно, пора поговорить о книге.
Первой здесь появляется главная героиня – Ким. И что мы знаем о ней? Да практически ничего! Ни возраста, ни семьи, ни хоть какого-то смутного описания её внешних данных. Нет, ближе к концу книги о ней кое-что рассказывается, но к тому времени как-то уже всё равно. Может, конечно, автор делала это сознательно, чтобы каждая юная и романтичная особа могла представить себя на месте главной героини? Вопрос риторический.
Но вот что я сразу поняла, так это то, что у Ким с мозгами совсем беда-беда, как не старалась меня автор сего творения уверить в обратном. Отправились в дальнюю поездку по Шотландии на незаправленной машине. Ну, ладно, с кем не бывает? Правда, для русского человека понятия «дальняя поездка» и «Шотландия» как-то не совсем совместимы. Застряли, а связи нет. Выпираются из машины и идут на далёкий свет. Тоже вариант, не спорю. Только дальше герои совсем какие-то странные: быстро промокают, быстро замерзают, быстро устают, присаживаются отдохнуть на камешек... А что такого? Замёрзшим посидеть на мокром камне – благодать! Была ещё такая мысль у Ким: «Я вдруг подумала, что он пьет водку, потому что только спиртное пьют вот так вот – небольшими глотками...» Вы серьёзно? Я, может, и не большой специалист в этой части (предпочитаю слабоалкогольные напитки), но одно знаю наверняка – водку все нормальные люди пьют залпом! О дальнейших поступках героини я лучше промолчу, дабы не раскрывать сюжет.
И вот наша Ким попадает в таинственный замок с не менее таинственным хозяином с дурным характером и повадками сексуального маньяка. Здесь автор за идиотов начинает принимать уже своих читателей (хотя в этом я во многом с ней согласна), постоянно повторяя, что у хозяина замка звериные манеры, хищные повадки, волчьи глаза. И это происходит почти на каждой страницы. Не знаю как другие, а я знаю название книг, которые читаю. Реально можно не понять, что хозяин замка – оборотень?
Кстати, о языке. Он примитивен, просто жуть! И эти бесконечные повторения: «завуалированные» намёки, что хозяин замка – не человек, постоянные предчувствия у главной героини, а при близком знакомстве с героем – чуть ли не в каждой строке: псих, маньяк, социопат. Вроде как фишкой (как мне кажется) должны били стать забывания героиней предыдущего дня, но. Зачем каждый раз начинать новый день с описания одного и того же ночного кошмара? Причём описания слово в слово? У меня в третий раз уже дежа-вю появляться начало, а уж в четвёртый... Да и с забываниями вышла нестыковочка. Почему-то принесённый с утра чай с жасмином каждый раз вызывает удивление. Забыла, как сама рассказала об этом? Но ей-то из памяти стирают предыдущий день, а не день, когда она появилась в замке.
О, и наконец, самое интересное: любовная история. Вот тут без дежа-вю уже точно никуда. «50 оттенков серого» - один в один. Невинная героиня и только вместо поклонника БДСМ отношений свирепый оборотень. А дальше как по накатанной: совокупились – поругались – совокупились... И так до бесконечности. Он спасает жизнь ей, она спасает его и превращает озлобленного монстра в белого и пушистого зверька.
У меня вопрос: а что реально кто-то регулярно читает подобную муру? Я даже боюсь представить, чего не хватает девушкам, восхищающимся подобной писаниной? Девушкам, потому что искренне надеюсь, что среди почитателей такой чуши представителей сильной половины человечества не найдётся.
Кажется, я поняла. Чтобы читать такую книгу, нужно забыть всё: логику, здравый смысл, литературный вкус и полностью отключить свой мозг. Нет, лучше вообще забыть о наличии мозга. Тогда, может быть, и читать будет легче.

P.S. : Кажется, на этой тропе мне попалась очередная «гадость». Ну и ладно. Зато фигуру не испорчу.

Я очень люблю эту книгу, и наверное ее не стоит читать в числе первых.Для Елены Звездной это абсолютно не свойтвенная ей книга.И если говорить откровенно,она сама ее не очень-то хвалит.Но в свете ее жанра, ну и моего опыта остальных книг Звездной, могу сказать смело: Книгу нужно понять)Ага.Не смотря на жанр и кажущуюся простоту)))Большого смысла не увидеть,но суметь прочитать нужно)

@redlinelife, простите, конечно, за мою прямоту. Но если бы до этой книги я хоть-что нибудь прочитала у Звёздной, то ни за что на свете не стала бы читать эту книгу. Мой разум протестует против такого надругательства. Понять? А что-тут понимать-то? Ещё скажите, что её надо прочувствовать или дорасти. В мире слишком много хороших книг, чтобы тратить время на подобное.

@beshenaia, как скажите))

написала рецензию12 января 2017 14:07
Замок ОборотняЕлена Звездная

Ох и странная книга... Примерно такие отзывы и заманили прочитать ее.

До "Замка Оборотня" я уже прочитала серию "Академия Проклятий" у Звездной. Серия меня впечатлила, поэтому приступила к следующим трудам автора. Плохо, что наткнулась именно на эту книгу. Не будь я упорна, не живи я в деревне 2 дня без интернета и других книг, забросила бы "Замок Оборотня" и больше бы не возвращалась. Потому что это не самый лучший труд Звездной, хотя начало интересное...

Студенты, замки, Шотландия (хотя красивого описания местности нет)... машина сломалась... На этом интересное начало заканчивается. Вообщем первая половина книги (именно 50% показывал планшет, когда я уже хотела кинуть книгу из-за однообразия сюжета) это сплошной повтор: проснулась, странности, надо сбежать, бурная ночь. Читая вторую половину, видя некоторый недочеты, все таки сумела дочитать и понять идею автора. Закончила, фууух...

Герои хорошо прописаны, это у Звездной получается. Хотя все таки странно, что ГГ додумалась написать себе послание, но не додумалась ему последовать, когда очнулась без памяти снова. Печаль.

Вообще порекомендовала бы почитать у Звездной серии про студентов в академии, а эту книгу пока не трогать.

P.S. читала я "50 оттенков" до этого и видела взаимосвязь.
#БК_2017 (15. Книга вашего любимого автора.)

написала рецензию26 октября 2016 23:56
Замок ОборотняЕлена Звездная

Поход в лес с однокурсниками прошёл совсем не так, как ожидалось. Кто ж знал, что волки прибегут мстить за убитых сородичей? Или не волки, а самые настоящие оборотни. Не стоило всё же брать в руки волчьи шкуры. Как минимум не было бы у главной героини Ким столько проблем. Ни кошмаров, ни разбитого термоса, ни попадания в другое измерение в замок оборотня, ни энного количества стираний памяти, ни бешеного мужа/любовника/сожителя…
Причём совсем рехнувшегося. Хорошо, ты альфа, хорошо, тебя все должны слушаться, но становиться при этом первостатейной сволочью точно не стоит. Ведь потом оказалось, что он и по доброму может. Нет, надо вести себя, как настоящее чмо. Временами, переходя просто все границы.
Нет, Ким тоже подливала масла в огонь. Её бросало в дрожь, и застывала от ужаса она чаще, чем было необходимо. Поэтому часть книги вызвала просто ужасные чувства. От тёмной атмосферы начинало казаться, что девочка так и будет секс-игрушкой и вообще ничего хорошего её больше в жизни точно не ждёт.
А потом оказалось с точностью наоборот. Последняя треть книги стала походить на первостатейный любовный роман, где главная героиня втюрилась в главного героя и собирается ему помочь стать для неё самым-самым… Нет, ладно, Ким забывала всё, что происходило, но мы-то нет! Слишком резко мы от непонимания, неприятия, рабства, изнасилования перепрыгнули к любви, взаимному желанию, пониманию и желанию помочь.
И раз уж читала книгу для #флешмоб_Эротика стоит отметить, что постельные (и не только) сцены имеются, правда, более адекватные где-то во второй части книги. Описаны они весьма приятно и без всяких перегибов. Правда, сцена, когда она почувствовала его твердость своим естеством, меня ошарашила, ведь русские переводчики любят совсем другое естеством обзывать.
Ставлю такую достаточно высокую оценку за язык повествования: лёгкий, приятный и забавный временами. Да, посмеяться тут было над чем. И за волка. В смысле истинную ипостась Гаэрда. Самого адекватного героя книги.
#флешмоб_Эротика