2010

Романтические герои, вынужденные стать изгоями, невероятные приключения, жаркие схватки, несметные сокровища - таким обычно видится мир пиратов и корсаров нашим современникам, знающим о нем из романов. В реальности же были теснота вонючего кубрика, приступы морской болезни, ободранные о канаты руки, протухшая вода в бочках, тучи москитов, жар и озноб лихорадки, смертельный риск ради денег, спускаемых в беспробудных попойках, и редкие удачи, заставляющие забыть о частых разочарованиях.

Книга Екатерины Глаголевой рассказывает о знаменитых и безвестных пиратах, корсарских столицах и пиратских островах, о том, что означает строка из песни "пятнадцать человек на сундук мертвеца", откуда взялся всем известный Веселый Роджер и какова доля правды в легендах о пиратских кладах. Увы, со временем мало что меняется: пока миром правят деньги, пиратство неискоренимо.

Купить книгу Повседневная жизнь пиратов и корсаров Атлантики от Фрэнсиса Дрейка до Генри Моргана, Екатерина Глаголева