Краткий курс юного сыщика

Юные друзья мои, если вы раскрыли эту книгу, значит, лавры Шерлока Холмса, комиссара Мегрэ или майора Пронина не дают вам покоя. Ведь, заинтересовавшись профессией сыщика, человек заболевает ею на всю жизнь. Здесь и тайны, и погони, и перестрелки, и, уж конечно, есть тут место и настоящему героизму - ведь сыщик, раскрывший преступление и поймавший преступника, самый настоящий герой!

И все же не это самое главное. Самое главное - это складывание мозаики. Да, да! По крупицам, намекам, порой интуитивно воссоздается картина совершенного преступления. И здесь недостаточно быть наблюдательным, терпеливым и хитрым. Нужно обладать навыками и пользоваться определенными приемами, известными только сыщикам-профессионалам.

Как снять отпечатки пальцев или распознать подделку, допросить свидетеля и собрать улики - обо всем вы найдете в этой книге, кроме того, здесь интересные упражнения для начинающих сыщиков и ответы на них. Так что переворачивайте страницу, и добро пожаловать в Клуб Детективов! Сообщить о неточности в описании

Купить книгу Краткий курс юного сыщика, Анна Чиварди

написала рецензию8 апреля 2016 15:24
Краткий курс юного сыщикаАнна Чиварди

Замечательная книжка для детей примерно от шести до десяти лет, но мне и самой было очень интересно ее читать. Много рисунков и много увлекательной полезной околодетективной информации, хорошенько профильтрованной для юного возраста (нет убийств и прочей кровищщи). Информация подается в виде следствия, которое ведет опытный детектив. А читатель - как бы его помощник. Объясняются основные понятия: что такое улика, как их искать и собирать, что такое место преступления, что такое очная ставка ) Как и почему преступник выдает себя во время допроса. Что такое контрабандисты, таможня и многое другое. "Теория" перемежается забавными "практическими" заданиями: найти улики на рисунках "до" и "после" грабежа, найти замаскированного преступника...
Словом, книжка отличная. Очень надеюсь найти "Краткий курс юного шпиона" из этой же серии.