Разная доля нас ожидает

2014
Легенды Изначальной Империи (3 книга из 3)

Путь от принцессы до Императрицы почти закончен. Испытание минуло, помолвка с любимым заключена, и даже назначена дата коронации. Но так ли все легко и просто в этом мире, как кажется? Чего будет стоить Александре стать правительницей в полном смысле этого слова? Ведь люди предполагают, а стихии располагают и... вмешиваются в судьбы.

Купить книгу Разная доля нас ожидает, Александра Черчень

<p>И остатки связей рвались, и образовывались новые, заставляющие меня прижиматься к светловолосому мужчине. И мне это нравилось. Это не было навязанным, это принималось моей сутью, и я считала, что так правильно.<br />Но мне почему-то все равно было отчаянно грустно.<br />И почему-то хотелось плакать по рыжим детям.</p>
Добавила: stasik
<p>Создатель, за что же ты нас проклял?<br />Всех троих.</p>
Александра
Добавила: stasik
<p>Тинай Мираж Иссо, Стихия, Грезы изначальные, с помощью непризнанной королевы фейри, страховавшей его, аккуратно сматывал в яркий клубок чувства, узы половинок и никогда не был так противен самому себе, как в этот миг.</p>
Добавила: stasik
<p>Половинкам всегда помогали. Они делали миры светлее, они освещали все вокруг. Они были священны.<br />Но есть иное. Есть глобальные задачи, есть Порядок.</p>
Добавила: stasik
<p>Все… мир осколками. Я почти слышу, как хрусталь разбивается о камень.<br />Вокруг шум, крик, волнение… а я сижу.<br />— Императрица, ваши действия? — едко спрашивает один из Белых.</p>

написала рецензию12 мая 2016 17:24
Разная доля нас ожидаетАлександра Черчень

Забыть! Забыть, срочно забыть. Стереть из памяти. И не потому что так интересно, что хочется заново прочесть. А потому что вообще не могу понять, как смогла домучить эту серию. Не стоит она ни потраченного времени (первую книгу прочла аж в январе), ни потраченной зарядки на моей электронке, ни движений моего пальца, перелистывающего страницы, ни работы моих глаз, читающих это нечто.

В последней книге Александра (для близких просто Аля) наконец становится Императрицей. И хотелось бы читать о дворцовых интригах, злодеяниях врагов и прочем, но уж точно не об очередных метаниях между двумя мужиками, которые длятся на протяжении всей серии.

И вроде бы наладилось, и замуж уже собралась, почти определилась, кого любит. Но нет же, снова все надо было испортить, переиначить. Стереть память (прям, как люди в черном).
Не обошлось и без трагедии в финале, видимо автор поняла, что перегнула с мужиками и эротическими сценами и решила выжать скупую слезу у своих читателей. Может кого и проняло, а мне уже хотелось поскорее прочитать последнюю строчку и удалить это все с книги.

Еще больше Аля доконала меня своей тягой к запахам, аромофилка какая-то, раз сто наверное упоминалось про запахи ее любимых мужчин, один осенью пах, а другой хвоей. И так по кругу снова и снова.

В общем, господа, даже не смотрите на данную серию, пожалейте нервишки :)

#Бойцовский_клуб ( 12. Книга с эротическим содержанием.)