Тайна «Звезды Запада»

1923
Пуаро ведёт следствие (1 книга из 11)

«Звезда Запада» — уникальный драгоценный камень,принадлежащий бельгийской актрисе. Эркюль Пуаро должен не позволить его похитить.

Купить книгу Тайна «Звезды Запада», Агата Кристи

написал(а) рецензию22 декабря 2019 20:17
Тайна «Звезды Запада»Агата Кристи

Очаровательная маленькая история, в очередной раз восхваляющая маленькие серые клеточки знаменитого бельгийца. Хотя в этом рассказе довольно легко установить похитителей, но для разгадки всей истории этого не хватает. И это придаёт дополнительный шарм всему рассказу.

Леди Ярдли показалась одним из самых интересных персонажей и поразила своей способностью быстро принимать решения. А решение Пуаро несколько смутило. С одной стороны он сохранил честь другого человека, с другой стороны – дал нажиться на этом негодяю, хотя и не в полной мере, как тот изначально предполагал. И, кстати, интересный вопрос: насколько сложно узнать актёра или актрису в реальной жизни? Ведь помимо совершенно другого образа, есть ещё качество съёмки, которое в начале ХХ-го века оставляло желать лучшего.
#АК_2019
#ТСР-5