Немейский лев

1940
Подвиги Геракла (2 книга из 13)

К Пуаро обращается Джозеф Хоггин по поводу пропажи пекинского мопса своей жены, и хоть тут мало сходства с подвигом Геракла, но сыщика что-то заинтересовало в этом случае. Как оказывается, факт пропажи пса не единичен, а значит, тут действует целая банда.

Купить книгу Немейский лев, Агата Кристи

написала рецензию7 февраля 2021 15:53
Немейский левАгата Кристи

А Немейский лев оказался маленькой собачкой, а точнее мопсом.
Ну, и ладно.

Это рассказ о первом «подвиге» Эркюля Пуаро, который открывает серию дел про «12 подвигов Геракла». Известный сыщик получает письмо некоего сэра Джозефа Хоггина. Письмо на первый взгляд даже кажется смешным, но Эркюль Пуаро берется за это дело. Мужчина просит разобраться в обстоятельствах похищения собачки его жены. Да-да, вы ошиблись маленькой собачки по имени Шань. Злостный воришка похитил бедного мопса в Кенсингтонском саду, где он гулял с компаньонкой леди Хоггин. На следующий день у женщины потребовали двести фунтов за маленькую собачку. Леди Хоггин отправила деньги и получила назад собачку.

Вроде бы все просто, но до сих пор непонятно, а кто украл и вернул бедного мопса? И, как оказывается, кража мопса – это не единичный случай. Серия кражи мопсов? А почему именно странные мопсы?

Так много вопросов, а ответы даст Вам Эркюль Пуаро.

Мне рассказ в принципе понравился. Можно догадаться, кто причастен к краже собачки, несложное дело.

Честно признаюсь, я думала первый подвиг будет поинтереснее. Ну что ж, идем дальше.
А дальше у нас – Лернейская Гидра.