Яблоки Гесперид

1940
Подвиги Геракла (12 книга из 13)

Эркюль Пуаро по просьбе богатого коллекционера Эмери Пауэра берётся отыскать кубок Борджиа, украденный 10 лет назад. Следы похитителей ведут то в Америку, то в Австралию, то в Ирландию, то в Турцию. Сможет ли Пуаро правильно определить направление поиска и вернуть кубок?

Купить книгу Яблоки Гесперид, Агата Кристи

написала рецензию29 марта 2021 14:14
Яблоки ГесперидАгата Кристи

Это предпоследний «одиннадцатый подвиг Геракла» Эркюля Пуаро. К нему за помощью обращается ценитель антиквариата и шедевров искусства Эмери Пауэр. Мужчина просит Эркюля Пуаро отыскать уникальную вещь – золотой кубок эпохи Возрождения, украшенный драгоценными камнями. Кубок невероятной красоты: он сделан в виде золотого дерева с изумрудными яблоками, само дерево обвивает змея с рубиновыми глазами.

Примечательно еще то, что кубок пропал у владельца не вчера, не пару недель назад, а около десяти лет назад в ночь после аукциона, на котором Эмери Пауэр и приобрел кубок. Но владелец так просто не хочет расставаться с этой вещью и настроен получить ее обратно. За ее получение он готов заплатить любые деньги.

И в поисках этого драгоценного кубка Эркюлю Пуаро надо чуть ли половину земного шара объездить. А пока Эркюль Пуаро ищет кубок, у нас на очереди последний, заключительный рассказ – Укрощение Цербера.