Автостопом по Галактике - факты

добавила факт3 октября 2015 10:11

Если написать в строчке Гугла запрос: "answer to life, the universe and everything". Вам ответить гугловский калькулятор: 42.

добавила факт10 сентября 2014 20:39
добавил факт26 августа 2014 7:37

После смерти автора романа «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса появился праздник День полотенца.

добавил факт26 августа 2014 7:37

При поиске в Google фразы «answer to life, the universe and everything» калькулятор Google даст ответ 42

добавил факт26 августа 2014 7:36

В репертуаре британской группы Coldplay есть песни «Don’t Panic» и «42».

добавил факт26 августа 2014 7:36

Композиция «Paranoid android» коллектива Radiohead отсылает к депрессивному роботу Марвину, андроиду-параноику.

добавил факт26 августа 2014 7:35

В различных версиях и изданиях встречается разное написание выражения «путеводитель для автостопщиков» — Hitch-Hiker’s Guide, Hitch Hiker’s Guide и Hitchhiker’s Guide. В некоторых изданиях различается даже написание на корешке книги и на обложке. Руководство по стилю для h2g2 компании BBC указывает, что сам Адамс считал написание Hitchhiker’s Guide предпочтительным.

добавил факт26 августа 2014 7:34

Первоначально история воплотилась в виде радиопостановки для BBC Radio, премьера которой состоялась 8 марта 1978 года. После выхода последней серии радиопостановки Адамс получил предложение от двух издательств о публикации «Путеводителя…» как художественной книги.

добавил факт26 августа 2014 7:34

Идея книги возникла у Адамса в Австрии, во время путешествия автостопом в Стамбул.