Смотритель бассейна

2005

Герой этого романа, романа-исповеди в годы Второй мировой войны был еще ребенком, однако платить по счетам отца - нацистского преступника - приходится и ему. Как в год шестидесятилетия разгрома гитлеровской Германии оценивает события тех лет молодое поколение немцев? Размышляют ли они над этими проблемами? Хакер дает нестандартную и свежую версию темы расчета с прошлым. Человек как часть Вселенной несет ответственность за все, что совершено не только им, но и вокруг него.

У многих авторов с мировыми именами маленький человек ожесточается в борьбе за выживание и самоутверждение, умножая зло. Но Хакер и здесь незаурядна. Ее герой, покорно принимая удары судьбы, не ожесточается, а старается творить добро и ведет себя как человек нравственный. Он не просто смотритель бассейна, он спасатель…

Купить книгу Смотритель бассейна, Катарина Хакер