Рецензии на книгу Леди Элизабет

написала рецензию21 августа 2017 8:54
Леди ЭлизабетЭлисон Уэйр

Исторические книги всегда мне были очень интересны. Эта не исключение. Тем более, что она о столь неординарной личности, великой женщине - Елизавете Тюдор. Элисон Уэйр - историк. "Леди Элизабет" основана на реальных исторических фактах, но дабы художественно облагородить книгу, она использовала некоторые слухи и подозрения. О чем сама же написала в эпилоге.
Практически все герои книги - исторические личности (даже не очень значимые). Очень подробно затронута религиозная проблема того времени. Политические интриги описаны согласно общеизвестным историческим фактам. Но главное, Элисон Уэйр смогла передать чувства и ощущения Елизаветы до того, как она стала королевой. Естественно, невозможно утверждать со стопроцентной уверенностью, что так все и было, но вероятность большая. Именно, политические интриги и трагические события в жизни маленькой Елизаветы сделали ее великой и сильной.
Книгу читать интересно. ГГ сопереживаешь. Любителям исторического жанра однозначно читать.

#БК_2017(Книга, в названии которой есть имя)