Семь смертных грехов

2011

Предлагаем Вашему вниманию долгожданную книгу фронтмена Slipknot Кори Тэйлора (Corey Taylor) «Семь смертных грехов – Разрешая спор на тему, родился ли я плохим или стал им».

Купить книгу Семь смертных грехов, Кори Тейлор

<p>Ты должен протоптать новую тропу, чтобы найти новую землю. Если пойдёшь тем же путём, что и все, ты попадёшь туда же, куда и все. Если хочешь выделиться, будь собой.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Кого вы сможете осчастливить, если сами несчастливы при этом?</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Люди осуждают людей, но не ищут тому причину, а только — козла отпущения.</p>

написал рецензию9 ноября 2017 22:12
Семь смертных греховКори Тейлор

К творчеству групп Slipknot и Stone Sour лично я всегда относился с большим почтением. Шутка ли, собрать такую толпу народа и заставить играть ТАКОЕ. Я очень хорошо помню, как впервые услышал о них- в газете не глаза попалась заметка под названием "Их боится даже Мэнсон!". Стоит понимать, что в те далекие годы Мэрилин Мэнсон воспринимался как нечто сугубо порочное до спинного мозга, поэтому такая рекомендация не могла не "зацепить". И со временем Heretic Anthem, Before I Forget и Duality прочно заняли своё место практически во всех моих плейлистах.
Ну а после того, как побываешь на живом концерте, голову сносит абсолютно и напрочь- настолько мощная у товарищей энергия. Кстати, на том концерте Кори Тейлор выступал после вывиха шеи и выступал он сначала в "ошейнике", который фиксировал шею, но к третьей песне сорвал его нафиг и бросил в толпу. Это только добавило толпе ярости, а мне- уважения к товарищу. Если музыка заставляет тебя забыть даже о таком- это дорогого стоит.
И вот, оказывается, что певец ртом, многостаночник и просто отличный парень Кори Тейлор начал писать книжки. Это вообще стало модно среди рокеров- излагать на бумаге свой взгляд на
мир и объяснять как же они дошли до жизни такой. Вот и Тейлор, подобно Адаму "Нергалу" Дарскому, решил рассказать о своих взглядах.
Говорю сразу- если ты глубоко верующий, то книгу эту брать в руки ни в коем случае нельзя. Она правда про семь смертных грехов, испытаных на себе. По сути эта книга- подробный разбор каждого канонического греха с расуждениями, почему, собственно, это грехом НЕ является.
Повестование сочное, огромное количество отсылок к истории Slipknot, примеры из жизни и прочее. Кстати, впечатлительным барышням это тоже лучше не читать- сцен секса в книге тоже полным-полно.
Язык автора, правда, несколько непрофессиональный - первая книга как-никак. Но со временем привыкаешь.

По итогу: Отличная книга для фаната. Для любителей тяжелой музыки, фанатами не являющихся- тоже вполне удобочитаемо. Остальным- по настроению.

Нужно познакомится, интересная тема грехов и что думают об этом другие)

Joker (@nikfrock)17 ноября 2017 11:44

Кори - Мужик, и этим всё сказано)
Очень советую обратить внимание на Я — Оззи
Это еще смешнее, отвечаю)))

@nikfrock, спасибо, ознакомлюсь, когда закончу все то, что уже запланировал ))))

@popillon92, думаю, стоит. Конечно, если нет неприятия Кори, Слипкнота и "sex-drugs-rock'n'roll"))))

написал рецензию27 ноября 2015 13:35
Семь смертных греховКори Тейлор

Возможно, вы думаете, что знаете, обо мне если не всё, то многое. Но я вас сейчас расстрою, потому что вы глубоко заблуждаетесь. Готовы узнать правду?
Мне ужасно лень (1) писать рецензию, но моя Ридли-зависимость выражена еще в большей степени. Хотя, на самом деле, я просто дико завидую (2) всем тем, у кого рейтинг выше моего. И будь я настоящим мужиком, оставил бы вам пустое место в окне отзыва. "Но поскольку я трепливый хвастун, я сейчас немного поразглагольствую", бесцельно тыкая пальцем (и, скорее всего, средним) одной руки по клавиатуре, валяясь в мягкой пижамке в своей любимой кроватке под теплым одеялом, потягивая ароматный, терпкий J. Если вы мне скажете, что это грех, причем, смертный, то можете от души пнуть меня (я даже лягу так, чтоб вам поудобней было). Только сначала ответьте мне - зачем вам пульт дистанционного управления от телека?

Но не такой уж я и лентяй, если хотите знать - я сумел накидать в сковородку всего подряд, что нашлось в холодильнике, и залить всё это безобразие яйцом (ну, хоть в чем-то я настоящий мужик). Если честно, то это все фигня - я очень люблю много и вкусно пожрать (3). И не обманывайте себя, будто я готов поделиться с кем-нибудь самым малюсеньким кусочком, который мне уже в горло не лезет - "Джо не делится едой!" (4). Но самое важное, что даже когда я ем, я думаю только о женщинах. В принципе, я всегда только "об этом" и думаю. О да, похоть (5) просто прожигает меня насквозь. А все потому, что я считаю себя самым неотразимым, самым сексуальным придурком на всей планете, если быть до конца честным - во всей Вселенной. Короче... "Я - просто полный “пипец”, вашу мать!" Опять смертельно грешен? Ну, пните еще раз, сейчас повернусь на другой бочок. Только заклинаю вас, не думайте о том, какое же это удовольствие заниматься сексом. (Эй, так о чем вы там думаете?)

Друзья, вас еще не мучает вопрос - да что за хрень гремучую он несет? Но я-то верю в вас и в лучшее. Вы же прекрасно всё поняли, верно?

Дамы и господа - книга Кори Тейлора, фронтмена и вокалиста групп Slipknot и Stone Sour, и этим все сказано. Конечно, ему до великого писателя, как мне до музыканта Кори Тейлора. Но обороты его мыслей вокруг понятия "смертных грехов" (что, по сути, есть "полная чушь", а почему - читайте лучше книгу) мне очень понравились, к тому же я и поржал вдоволь. Правда, хватает и печальных моментов из жизни самого Кори. Наверно, вполне справедливо можно заметить, что мы с ним на одной музыкальной волне, и вы будете абсолютно правы. А "метал" штука такая, жесткая, полная цинизма, местами довольно-таки черного, и сарказма. Для меня эта книга стала своеобразным "ответом Чемберлену". Да-да, я говорю именно о "маленьком урагане в юбке" - Лучане, как её там, с её гребаным сельдереем! Вот ведь, зараза, как она меня на всю оставшуюся жизнь, видимо... Черт, кажется, я снова впадаю в бешенство (6)!

В общем, мое скромное мнение, что это не какая-то глупая трескотня ни о чем, исключительно ради коммерции. Ну, не верю я, что таким людям подобное может быть интересно. Книга небольшая, но главы чутка затянуты. С другой стороны, так ведь бывает, что клапан срывает, и этот бурлящий, иногда не очень вкусно пахнущий поток тупо не остановить. Я тут на днях в комментах признался, что "поэтом мне не быть" (Боже, до чего же самовлюбленный говнюк, сам себя цитирую). Так что, если вы истинный праведник, то вам будет сложно оценить всю прелесть языка автора, наполненного порой весьма красочными эпитетами. Спросите меня, почему же я сказал об этом только сейчас? Ха-ха! А чтобы вы дочитали до самого конца, потому что я чертов засранец, который до поросячьего визга гордится (7!) своим "произведением искусства".

"Боже, если бы хоть что-то из этого дерьма было правдой...",
J.

написала рецензию12 июня 2015 15:15
Семь смертных греховКори Тейлор

Великий и ужасный Кори Тейлор долго грозился написать книгу. И вот, спустя много времени и рек бурлящей крови металхэдов, издал её на радость фанатам, коллегам и просто хорошим людям. Но как в музыке, так и здесь Кори не пошёл тем же путём, что многие музыканты, которые рано или поздно издают свою биографию, поэтому я бы не отнесла этот труд к жанру «Биографии и Мемуары» в общепринятом смысле. Эта книга о характеристиках, которые есть у каждого, о явлениях, с которыми сталкиваемся ежедневно, но под детальным анализом в стремлении найти ответ на вопрос: рождается ли человек грешным или становится им под влиянием окружающего мира, между делом подвергая обсуждению, что означает быть плохим или хорошим.

В книге Кори окунает читателя в свои воспоминания без каких-либо умалчиваний, попутно делясь с ним своими взглядами на жизненные ценности, отношением к пагубным пристрастиям, и наконец — отношением к религии. Говорит о том, что имея побуждение (а побуждение — это ещё не грех) или осуществив его, всё равно можно лечь спать хорошим человеком. И чтобы как-то согласовать все свои мысли, Кори делится историями из своего тяжёлого детства, разбухаристой молодости. О том, через что он прошёл и успешно преодолел. И став взрослым, состоятельным мужчиной, переосмыслив свою жизнь, он пришёл к мнению, что нынешнего благосостояния он добился, пройдя как раз таки через семь смертных грехов.

Кому-то может показаться, что этой книгой Кори пытается оправдать свой образ жизни, сопоставляя его с юношеским баловством, но я считаю, что она скорее о том, что не стоит жалеть о совершённых ошибках. В конце концов, именно они формируют личность человека.

Неплохая сатирическая книга, позволяющая рассмотреть иную точку зрения на поставленный вопрос.

#Тайные_сокровища_Ридли2