Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии. 1897-1900

2004

В этой книге под одной обложкой объединены четыре ранних произведения Уинстона Черчилля, посвященные ярким эпизодам колониальных войн Британской империи в период с 1897 по 1900 г. Черчилль принимал в них участие в качестве боевого офицера, а позже - военного корреспондента газет "Таймc" "Дейли мейл". В книге "Малакандская действующая армия" автор рассказывает об операциях на афганской границе против мятежных горных племен. "Речная война" посвящена событиям в Судане - войне против мусульманских фанатиков - махдистов. Англо-бурская война 1899-1900 гг., свидетелем и участником которой был автор, является темой двух последних книг. Написанные очень живо и увлекательно, ранние произведения Уинстона Черчилля представляют большой интерес для широкого круга читателей и переведены на русский язык впервые.

Купить книгу Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии. 1897-1900, Уинстон Черчилль