Мастер снов

2014
Мастер снов (1 книга из 3)

Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство – который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.Благодаря их работе никто давно не рассчитывает столкнуться с воплощенным кошмаром, не задумывается о существовании черных сновидящих, которых в древности именовали убийцами и разрушителями и боялись больше самой смерти. И тем более никто не верит, что они могут обрести реальность и выйти на улицы.

Купить книгу Мастер снов, Наталья Турчанинова

написала рецензию16 июля 2015 23:12
Мастер сновНаталья Турчанинова

Выход новой книги от любимого автора всегда радует нас. Правда последнее время покупаешь новую книгу и думаешь: «А будет ли она одной единственной или автор пойдет по стопам Дж. Мартина?» Но как бы там не было…
Я очень люблю фантастику и фэнтези, а именно поэтому найти что-то новое и стоящее для меня немного тяжеловато. Эту книгу я прочла с огромным удовольствием. Мир Полиса довольно хорошо проработан, хотя конечно и имеются некоторые вопросы, но я надеюсь, что они будут объяснены в следующих книгах. Сама жизнь мастеров показана прекрасно и их работа показана детально, а их миры снов завораживают. От каждого сна ждешь чего-то нового, но правда не знаешь – хорошее или плохое. Я очень люблю древнегреческую мифологию, поэтому я была просто в восторге, когда начав читать, поняла, что почти вся книга основана именно на ней: боги, легенды, монстры. Но они не были предоставлены читателю в избытке и поэтому от них не устаешь.
Хотя конечно есть и косяки… Меня смутило то, что просто с фантастической скоростью принял к себе в ученицы девушку, которая буквально пять минут назад пыталась его ограбить. Почему бы и нет?! Действия самой же книги несутся друг за другом, друг друга подгоняя: это конечно очень интересно и не отпускает от книги, но как-то и смущает. Но на этом вещи, которые меня смутили, закончились.
Концовка книги просто потрясающая (как для меня)! Прочитав ее, в голове сразу начинает крутиться столько сценариев развития событий, что новую книгу я просто прочитаю одним махом. Сама же книга заняла место у меня в библиотеке))