Кровь электрическая

2006

Яростно побуждая искусственный разум прийти в сознание, "Кровь Электрическая" являет собой подавляющую лингвистическую петлю от японского авангардиста, которая разрушает все существующие литературные традиции. Это беспримерный стилистический терроризм, полностью вобравший в себя визуальное насилие интернет/мультимедиа/цифровой эпохи, - Кэндзи Сиратори выпускает в свет свою первую литературную сариновую атаку.

Купить книгу Кровь электрическая, Кэндзи Сиратори

написала рецензию10 ноября 2015 21:48
Кровь электрическаяКэндзи Сиратори

#Ан1_3курс

Вы считаете, что Донцова примитивно пишет? Вам не нравятся «Пятьдесят оттенков серого»? «50 дней до моего самоубийства» называете графоманским бредом? Вы ещё не читали «Кровь электрическую»!

Это что-то! Мой мозг отказывается воспринимать этот набор слов, связь между которыми понятна только автору. Или он просто словарь переписывал? Скажем, каждое пятое слово на каждой десятой странице? Или каждое седьмое на каждой третьей? Между этих слов автор распихал команды языка C++. Я изучала программирование и наивно думала, что уловлю хоть какую-то последовательность. Ничего подобного! Первые страниц тридцать я действительно пыталась вчитаться, а дочитывала уже по диагонали.

Маленький пример:

«Тараканья кровь хромосома была введена в нашу замученную память/хладнокровная болезнь искусственного ассасина NDRO::механизм, что записывает note 158 эктоплазмы пятно тела витал машины=ангел желания=свастика губы любви, что сочленена с анаморфным аккумулятором›Страх=клетка ускоряет ВАВИЛОН ТВ амплитуду модуляции нерва::серебряное кольцо хаоса::серебряный череп поднимается/‹‹Тяга эмбрион Сатурна››

И так четыреста с лишнем страниц!!!

Мне нравится, когда авторы ищут новые формы, создают что-то необычное. За необычность 10 баллов! А смысл? Смысл в чём? Оказывается, книга написана якобы машиной, срощенной с человеческим мозгом. Вот я и думаю: то ли техника устаревшая, то ли мозг недоразвитый.