Россия и Ближний Восток. Котел с неприятностями

2012

Это - не энциклопедия, не справочник, не сборник сведений. Но только в этой книге можно найти самую полную и объективную информацию о Ближнем Востоке - месте сражения за мировое господство, природные ресурсы, финансы и бизнес. Евгений Сатановский - президент Института Ближнего Востока, эксперт с мировым именем, кандидат экономических наук, известный ученый, педагог и журналист - знает все о том, что происходит на Ближнем и Среднем Востоке - от африканского побережья Северной Атлантики до границ Индостана.

Кто на Ближнем Востоке для России друг и партнер, а кто враг и агрессор? Почему нам не удается выработать эффективную политику на Ближнем Востоке? Станет ли Россия частью исламского мира? Сколько "шахидов" должно прийти в Москву, чтобы окончательно определиться с интересами и приоритетами, врагами и союзниками, фобиями и теориями заговоров? Может ли политический ислам быть нашим союзником в противостоянии с Западом? Что такое российский наркорынок и надо ли снова оккупировать Афганистан? Против кого мы можем использовать атомную бомбу? Каково участие России в новом переделе мира?

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Россия и Ближний Восток. Котел с неприятностями, Евгений Сатановский