Цитаты из книги Честь

добавила цитату25 августа 2017 9:50

Прошлое подобно сундуку, стоящему на чердаке. Он полон всякой всячины, среди которой встречаются ценные вещи, но гораздо больше там ерунды.

добавила цитату25 августа 2017 9:49

Любовь - это болезнь, и, хотя влюблённый обретает силы и воспаряет духом, любовь всё равно остаётся болезнью.

добавила цитату24 августа 2017 15:28

Мудрость и глупость неразделимы. Точно также, как неразделимы гордость и позор.

добавила цитату22 августа 2017 20:27

Есть две вещи, которые превращают мальчика в мужчину. Первая - это любовь женщины. Вторая - ненависть другого мужчины.

отец Эдима
добавила цитату15 августа 2017 17:04

Любовь – это загадочная стихия, которая лишает человека сил и рассудка, делает его глухим к доводам здравого смысла.

добавила цитату22 января 2015 12:51

С возрастом начинаешь сознавать, что твои возможности далеко не безграничны, и спокойнее относиться к собственным неудачам.

Эсма. Лондон, 12 сентября 1992 года
добавила цитату22 января 2015 12:50

Моя мать умерла дважды. Я обещала себе сделать все, чтобы история ее жизни не была забыта. Но до сих пор у меня не хватало времени, не хватало смелости, не хватало силы воли, чтобы написать об этом.

Эсма. Лондон, 12 сентября 1992 года