Холод

2015

Произведение известного российского писателя Андрея Геласимова «Холод» посвящено не столько низкой температуре в физическом смысле, сколько проблеме эмоциональной и духовной холодности в людях.

В основу сюжета романа легли реальные события чрезвычайного происшествия в одном из городов Крайнего Севера РФ, где на несколько часов отключилось электро- и теплоснабжение в лютый мороз ниже 40-ка градусов по Цельсию. Автор книги «Холод», сам являясь жителем северного региона и обладая присущей талантливому писателю фантазией, убедительно смоделировал возможное развитие событий, если бы авария не была устранена в кратчайшее время (как это произошло в действительности). Впрочем, техногенная катастрофа и её последствия служат лишь фоном для описания центрального конфликта в сфере межличностных отношений.

Купить книгу Холод, Андрей Геласимов

<p>Ее красота как будто не хотела навязываться, как это бывает с гордыми и при этом стеснительными людьми, которые не решаются или находят ниже себя принимать участие в общем веселье, но и не уходят совсем, высокомерно и сдержанно оставаясь поблизости, как бы говоря всем вокруг - я здесь и со мной надо считаться</p>
Добавил: psycho
<p>Для меня пьянство - последняя форма искренности. Других уже не осталось.</p>
Добавил: psycho

написал рецензию27 ноября 2018 8:19
ХолодАндрей Геласимов

#Зима1_2курс

Какое-то двоякое впечатление от книги осталось. Вроде бы читать интересно, написано простым языком и описана российская жизнь, но как то ничего не понятно. Нет основной линии, скомкано описание главных персонажей. я бы назвала книгу "жизнь богатого алкоголика в россии". Вроде бы в конце книги появился какой то стимул у главного героя, найти ребенка и все равно все прошло как-то мимо него. Я так и не поняла умер он в конце или нет, вроде бы этого демона встречал он и в обычной жизни, а с другой стороны опять рядом эта Нина. Автор потратил целую главу описывая какие были у них отношения и какой недобропорядочной была эта Нина и в самом конце опять она всплывает с такими описанными добрыми чувствами. Жалко было Тему в этой книге, досталось ему конечно. И от Даниллова, и от Фили, причем как выяснилось от Даниллова не заслуженно. Это демон пустоты так пошутил. Еще не понятно про этого демона пустоты. Это автор так называют белую горячку? кто или что это вообще такое? и зачем его вставлять в книгу где описана обычная жизнь.

Читая описание думала это будет какая-то книга апокалипсис, а получился откровенный бред собачий.

Иринка (@aprilday)29 ноября 2018 16:37

Вот такая она, современная литература )