Лучшая парочка сезона

2006
Только для девчонок (3 книга из 74)

Варя Тобольцева – девочка-ужас. Ее боится весь дачный поселок. Она грубит, ругается, да еще и ворует огурцы с чужих участков, а потому приличному мальчику лучше держаться от нее подальше. Так считала мама Руслана, с которым Варя решила подружиться. Руслан послушался маму и предал свою подругу. Стало быть, дружбы нет, любви нет, верить никому нельзя… А может, все не так? И Руслан не предатель, и Варя – никакой не ужас, а девчонка, что от зари до зари трудится на грядках, да еще и пытается дачных воров поймать. Так бы никогда не разобралась эта парочка в своих отношениях, если бы не появился… третий. Возможно, лишний…

Купить книгу Лучшая парочка сезона, Елена Нестерина

написала рецензию2 июня 2019 20:09
Лучшая парочка сезонаЕлена Нестерина

#Ланкастеры
#Страстные_пузики_По

Пик интереса к таким историям был у меня в средней школе, когда наш школьный библиотекарь начала активно пополнять библиотеку. Была целая полка под такие истории, которые порой приходилось отлавливать с некоторым трудом. Ностальгия, однако...

Бытовые ситуации, какие-нибудь приключения или нелепые ситуации, понятные переживания и, конечно же, размышления о природе любви (в некоторых историях) - что еще нужно для успеха у девочек?

В этой книге автор знакомит нас с Варей - девочкой, которая с мая по сентябрь работает на даче, помогая своим родителям и бабушке. Несмотря на то, что у нее тот самый возраст для бунта, Варя очень рациональна в своем отношении к такой работе. Она не отлынивает, она понимает и принимает ситуацию. Она мне в целом очень симпатична своей честностью и ответственностью. У нее нет каких-то глупых замашек на превосходство в чем-то или, наоборот, самоуничижения. Она нормальная. Я очень скучала по таким героиням историй.

Было очень занимательно читать о ее переживания во всех аспектах дачной "каторги". И про походы на огород, и про уборку территории сдаваемого участка, и про воровство, которое наша честная героиня хочет наказать, и про свое отношение к родителям и бабушке (да, она одобряет не все методы воспитания применительно к себе, но тем не менее понимает причины "воспитательных" действий), и про любовь и отношения с противоположным полом... Побольше бы таких героинь в историях для подростков, а не постоянно тусующихся цыпочек, главная беда которых это парни и какие-то внешние признаки успехаXD

Написана история очень простым, но не скучным языком, который будет понятен всем без исключения. Несмотря на небольшой объем (это же повесть), герои получились живыми и легко представляемыми. Они окружают нас, стоит только оглянуться..