Драконов бастард

2014

Гордыня виной всем бедам, и кому, как не волшебникам и магам, знать об этом? Ведь это они себялюбивые, жестокие, эгоистичные, жадные и испорченные собственным могуществом гордецы, отчаянно цепляющиеся за власть! Да, они действительно мудры, на многое способны, порой по-настоящему отважны и верны древним заветам, но все это становится столь незначительным, когда волшебники вновь начинают бороться за превосходство внутри своей древней касты. А если еще один из них, истинный безумец, одурманенный амбициозными мечтами, решает, что пора менять мировой порядок?.. Но эта книга не о нём. Она о Тобиусе, совсем юном по меркам магов, но таком талантливом носителе Дара, который дерзнул претендовать на титул магистра Академии Ривена, когда ему не минуло и пятидесяти лет. Да, в конце концов юноша получил заветный посох и право на второе имя, но очень скоро он понял, какие беды навлекла на него его гордыня!

Купить книгу Драконов бастард, Илья Крымов

написала рецензию26 января 2015 20:44
Драконов бастардИлья Крымов

Хорошая книга. Интересный автор. После прочтения захотелось прочитать и "Дети Силаны", вышедшую ранее. Вроде, история мага и его приключения довольно банальный сюжет, но Илье Крымову удалось заинтересовать миром, который он создал. Шестьсот страниц мелким шрифтом - по нынешним меркам - это показатель. Очень подробное описание и природы, и оружия, и одежды, и самих выдуманных абсолютно и похожих на людей персонажей. Чувствуется, что книга написана талантливым автором. Особенно понравилась первая половина книги, где больше движения и меньше военных действий. Но мужской половине человечества должна понравиться и вторая часть – описание оружия, крепостей, укреплений и подробное повествование о самом ходе сражений – а их великое множество – не должны оставить любителей «войны» равнодушными.
На мой взгляд, очень украшаю книгу персонажи Лаухальганд (а)( все же это девочка !!!) и «плащ». «Маленькие с ушами» всегда вызывают у меня умиление. Почитайте. Сейчас среди массы новинок из области фантастики трудно выбрать, а «Драконов бастард» читала с удовольствием – чего и вам желаю.