Смертоносная игра

2013
Доктрина смертности (1 книга из 3)

Майклу шестнадцать, и он - один из самых успешных геймеров в Виртнете - совершенной игровой паутине с сотнями тысяч локаций. Здесь возможно все: поохотиться на драконов в Средневековье, поучаствовать в войне за независимость США, полетать на звездолетах, испытать самые невероятные ощущения! Но новый уровень, обещающий небывалый адреналин - не для слабаков. И здесь происходит что-то странное… Что если игра смертельно опасна, и войдя в нее, посетитель может уже не проснуться? Нечто захватывает людей, порабощает их мозг, стирает личность. И только самому отважному и осторожному игроку под силу сразиться со злом, укрывшимся в виртуальном мире!

Купить книгу Смертоносная игра, Джеймс Дэшнер

написала рецензию24 января 2021 13:23
Смертоносная играДжеймс Дэшнер

Большая часть жизни, описанного мира, люди проводят в виртнете. Гробы - так называемые капсулы для времяпрепровождения - позволяют пользователю долгое время находиться в виртуальном мире. Майкл стал свидетелем самоубийства, которое повлекло за собой реальную смерть. Это и так не дает юноше покоя, а тут еще его и друзей привлекают к довольно опасным поискам некоего Каина, который доводит игроков до подобного.

Майкл мне как персонаж очень даже нравится. Он умный и целеустремленный, хоть его порой и накрывают эмоции, это длится считанные мгновения. Его друзья не отстают, вместе им под силу преодолеть множество трудностей.

Если цель "Доктрины смертности" меня удивила, но в целом мне эта идея очень понравилась, то правда о Майкле привела меня в шок. Стала анализировать, как и он сам, все события и пытаться понять, что в этом всем было не так. После такой концовки мне особенно интересно как будут развиваться события в дальнейшем.

#буклайв_подъем

написала рецензию25 марта 2017 18:45
Смертоносная играДжеймс Дэшнер

Я была рада, когда увидела, что ко мне в руки попала очередная книга Дэшнера. Не скажу, что я очень сильно обожала его "Бегущего по лабиринту", но, в целом, вся трилогя оставила у меня положительные чувства и твердую восмерочку я поставить ей могу.
Собственно, именно по этом я была так рада открыть эту книгу, у которой была такая аннотация, обложка. Она прям кричала:"Читай же меня скорее".

На деле все оказалось очень сложно. Начало книги меня порадовало и мне было интересно следить за тем, что там происходило. Я даже думала, что справлюсь с этой книгой очень быстро. Но потом все как-то резко стало скучным. Вот сейчас я даже не могу вспомнить некоторые проишествия из середины книги, потому что в некоторых местах было как-то не интересно и скучно. Да и не было желания брать книгу и читать ее дальше. Пожалуй, тут у меня было гораздо больше желания сесть посмотреть какой-нибудь мультик или лечь на пару часиков спать пораньше. Но я, вооружившись терпением и кофе, дошла до самого конца.

Конец так себе, но он не был до меня таким неожиданным. Я просто сказала:"да ладно?", а потом через сколько-то там страниц получила положительный ответ. В целом, книга не оставила у меня ни положительных, ни отрицательных эмоций. Она вот просто прошла ровно. Я знала, что так и будет. Я немного больше ожидала от книги, но все равно рада, что прочитала ее. Может, все дальше наладится. Первая часть "Бегущего" мне тоже не понравилась, так что, возможно. дальше тоже будет интереснее.

Поставила 6/10. Идея хорошая, но на большее не тянет, увы.

написала рецензию26 июня 2015 9:33
Смертоносная играДжеймс Дэшнер

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?