Неукротимая Сюзи

2014

В брызгах волн ее ждут приключения и любовь! Восхитительный Париж. Сюзи, дочь уважаемого буржуа, росла настоящим чертенком: лазила по деревьям, дралась, ругалась как извозчик. Чтобы обуздать непокорный нрав дочери, отец отдал ее на воспитание в монастырь. Именно там от подруги она впервые услышала истории о морских битвах, пиратах и сокровищах. Едва покинув стены обители, девушка страстно влюбляется в дворянина и бежит с ним из родного дома. Однако юношу убивают на дуэли, и Сюзи решается на отчаянный шаг - она приобретает корабль, переодевается мужчиной и отправляется на поиски приключений. Вместе с бесстрашным капитаном Томасом они пройдут через жестокие шторма Индийского океана, найдут сокровища испанского галеона, их будут преследовать пираты, а на Мадагаскаре Сюзи попадет в гарем. Кто поможет ей вырваться из неволи? Какие еще сюрпризы приготовила ей судьба?

Купить книгу Неукротимая Сюзи, Луиза Башельери

<p>И не забудь, ... , что море, как мужчины, может обманывать тех, кто его любит, а океан, как и женщины, бывает коварным!</p>
Добавила: kleo
<p>...тебя повесят потому, что твоя физиономия - самая что ни на есть физиономия висельника.</p>
Добавила: kleo
<p>Терпимость - это добродетель, придерживаться которой не так-то просто!</p>

написала рецензию30 ноября 2016 13:18
Неукротимая СюзиЛуиза Башельери

#ВиМ1_4курс
Вот в жизни очень часто так бывает.Ты берешь книгу, и думаешь:"Ну , опять наверное , очередная белиберда, удобоваримая только для немного съехавших на теме N людей". Садишься, удобно устраиваясь ,в всем мягком пространстве кресла, и открываешь первую страницу, с некоторым,можно даже сказать пренебрижением.
Да, именно такое предвзятое мнение сложилось и у меня, чему я кстати,хочу сказать огромное спасибо обложке.Именно из-за нее ,я думаю, у меня сложилось крайне неверное первое впечатление.На самом деле все обстаит намного лучше, а главное интереснее...
Если двигаться по направлению сюжета книги,то в самом начале нам показывают полную раскладку жизни и быта Сюзи, ее чувства и черты характера представлены нам ,как на ладони.
Но все не так просто и понято,как может показаться с первого раза.Именно здесь,в замом начале ,нам на запястье повязывают красную ленту, которая буде вести нас по тропам повествования.
Именно здесь, нам покажут скрытые привычки и таланты главной героини, которые раскроются по мере прочтения.
Удивительное дело,но не смотря на то,что особой динамики в произведении не было, книгу можно было легко закрыть на половине предложения, я все же этого не делала,меня тянуло дочитать до конца, я хотела узнать,каким образом пройдет та или иная задумка.Я все время мысленно тянулась к Сюзанн (Именно так, с французским акцентом,потому как девушка- абсолютная француженка,пылкая и страстная натура),примеряла ее ситуации на себе ,но самое главное, я пыталась понять,что же чувствует девушка , настолько самостоятельная, что легко может переодеться в юношу, которая легко следует своим желаниям,а главное достаточно просто перешагивает,через казалось бы невероятные сложности судьбы.
Я ей восхищалась,все время, что читала книгу,я восхищалась Сюзанн, мне не хватало описаний и красок,но моя фантазия все с лихвой сглаживала.
честно сказать,потихоньку,про себя,я называю эту книгу Биография, потому что мне бы очень хотелось познакомиться с настолько выдающейся девушкой, сколько была Сюзи в свое непростое время.
Получила небывалое удовольствие от прочтения, вдобавок побывала на только-что отстроенной Америке =)

@kleo спасибо за возможность!!

Анчи (@kleo)2 декабря 2016 14:32

@redlinelife, очень рада, что тебе понравилось, тоже была в восторге от книги))
Экзамен №2

@kleo, действительно потрясающая книга!!

написала рецензию26 июня 2015 11:35
Неукротимая СюзиЛуиза Башельери

Два месяца назад я была одержима сильным желанием прочитать книгу о морских приключениях. С чего вдруг такое рвение именно к морской тематике, сказать трудно, видимо просто захотелось чего-то интересного, захватывающего и , так сказать неизвестного, потому что истории о пиратах и корсарах для меня новы. Перебрала многие известные книги этого жанра, но остановилась на данной мало известной книги французской писательницы Луизы Башельери. И не зря!

История повествует о храброй, независимой девушке по имени Сюзи, с детства полюбившей море, во всех его проявлениях. Мы наблюдаем за ней с самого её рождения и вплоть до того момента, пока она не встречает свою любовь и не находит своё место в жизни. За это время она переживает многое, но не опускает руки и двигается дальше, к своей мечте и долгожданному женскому счастью.

У автора слегка своеобразная манера написания. Сюжет разворачивается с неимоверной скоростью: читаешь одно, а на другой странице уже всё совсем по-другому и это на протяжении всего романа. Сначала мне это очень нравилось, захватывало, но ближе к концу стала надоедать столь быстрая смена событий. Однако, неотъемлемый плюс в том, что хотя бы нет растянутости и не нужных диалогов.

Сочетание романтики и морских приключений в отличном исполнении. Советую прочитать, но не советую покупать в бумажном варианте, потому как, на мой взгляд, книга на один раз, вряд ли я снова её перечитаю, конечно не буду исключать такого варианта, но тем не менее.
#Флешмоб_Друзья

Интересно,но мне не показалось таким стремительным описание,но в целом по ощущениям очень схоже)Кстати,я бы с удовольствием перечитала книгу, хотя она и не классическое произведение,но почему-то очень запала в душу)