Скунс и оцелот. Том 1

2010

Прожженного хиппаря, П.Дж.Бладватерза, и законченного металлюгу, Сэна Тавра, по ошибке упрятали в два монастыря боевых искусств на разных склонах горы Шаньдзан, и быть там монахом сразу стало весьма небезопасно. Здесь-то они и начнут свою карьеру всеобщего разрушения и глобальных катаклизмов.

Купить книгу Скунс и оцелот. Том 1, Богдан

написала рецензию17 мая 2020 19:34
Скунс и оцелот. Том 1Богдан

Если вы любите в иронию, пародию и стёб над всем и вся, что окружает, то этот комикс для вас.

Два парня, скунс и оцелот, металлист и хиппи, разными путями попадают в два враждующих монастыря, у которых есть совместный бывший ученик, по каким-то причинам обозлившийся на своих мастеров. Эдакое смешение многих фильмов про боевые искусства, комедий Джеки Чана, мультсериалов Looney Tunes и .... Кунг-фу панда! Авторы угорают над своими персонажами, как могут, издеваются, избивают и нещадно гнобят, но делают это действительно весело и забавно. Некоторые фразы, которые в 2011 мне хотелось растащить на цитаты, сейчас отдают баянчиком, тут время беспощадно. Тем не менее, произведение всё ещё остается веселым.

Рисовка отличная, но с мелкими деталями, заставляющими порой увеличивать максимально картинку. Как всегда, меня безмерно радует, когда авторы помнят про бэкграунд кадра, а в данном случае ещё и наполняют его дополнительными забавными скетчами или комментариями.

В общем, читала с улыбкой, и даже похохатывала на отдельных сценах. И да, я больше не удивляюсь авторству - знаю, что наши тоже могут!