Ген Атлантиды

2013
Тайна происхождения (1 книга из 3)

Люди, называющие себя Иммари, – живая память о тысячелетиях существования человечества. Нет племени древнее их. Все эти тысячелетия они хранили тайну происхождения своего рода, не открывая ее никому. И все это время искали следы своего древнего заклятого врага, противостояние с которыми некогда чуть не уничтожило всех людей на планете, – атлантов, внезапно исчезнувших давным-давно. Но сейчас эти поиски закончились. А вместе с ними подошел к концу и очередной виток человеческой истории – грозя будущему небывалым катаклизмом. Ибо то, что обнаружили Иммари – наследие атлантов, – они хотят обратить на уничтожение всех слабых и неполноценных, не готовых к новому этапу эволюции. Останутся жить лишь те немногие, в ком есть уникальный ген, способный уберечь своего носителя от жуткой смерти и возвысить его над обычными людьми, – ген Атлантиды…

Купить книгу Ген Атлантиды, А. Дж. Риддл

написала рецензию28 февраля 2020 2:12
Ген АтлантидыА. Дж. Риддл

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#Слизерин_О

"Война всегда одна и та же. Меняются только имена погибших." (с)

Страшно, очень страшно, особенно на фоне событий, происходящих в мире. Но в то же время, это идеальная книга для экранизации, практически готовый сценарий боевика. Здесь и тайные общества, и спец. отряды, и наука, и временные петли, немного любви и очень много экшена. Читателю скучать не приходится.

В Антарктиде найдена немецкая подводная лодка времен Второй мировой войны, но под ней есть что-то еще. Это что-то не поддается объяснению и лишь группа избранных знает и давно ищет этот объект. В Джакарте Кэтрин изучает проблему аутизма и у нее из лаборатории внезапно крадут двоих детей, показывающих невероятные результаты. В то же время, начальник спец. подразделения именующего себя "Часовой башней" раскрыл часть странных замыслов и решает помочь молодому доктору отыскать ребят. Но страшный вирус косит людей просто пачками (кстати, началось-то все в Китае) и есть вероятность, что человечество стоит на грани вымирания. Ну, если не вымирания полного, то уж точно конкретного прореживания, как писал Дэн Браун в своих последних книгах. Героям предстоит во многом разобраться и столкнуться просто с нереальным. Но невозможное возможно, хоть и маловероятно.

Бодрый годный экшн скоротать пару вечеров и уже завтра я буду проводить вечер с продолжением этого боевичка и буду дальше бояться всех этих странных вирусов.

написала рецензию24 января 2016 20:07
Ген АтлантидыА. Дж. Риддл

Давно книга не вызывала у меня таких противоречивых чувств.
Во-первых, разочарование от несбывшихся ожиданий… После рекламной кампании, которую сопровождала игра «Верю-не верю» по фактам, упомянутым в книге, я ждала чего-то необыкновенного. Мне казалось, что это будет что-то очень глубокое – до мурашек, я предвкушала серьезное чтение и погружение в неведомые миры. Уж точно не ожидала просто фантастического шпионского боевика.
Вторым чувством было удовольствие от захватывающего сюжета. Читается книга очень легко - замечательно подходит, чтобы заполнить досуг. Для любителей экшенов есть все необходимое – супергерой и суперзлодеи, красивая девушка, шпионские сети, перестрелки, драки, оружие массового поражения. Для любителей фантастики добавлены фокусы с течением времени, ошеломляющие секретные научные разработки и т.д. Для любителей романтики – пара любовных линий. Честно говоря, сюжетных поворотов и количества исторических и научных (а также псевдоисторических, и псевдонаучных) фактов, вполне хватило бы на 3-4 книги. В какой-то момент я просто устала от такого фейерверка фантазии.
Есть в книге логические несоответствия и ошибки. Если честно, то они не испортили восприятия книги. Я бы их и не заметила, если бы переводчик не счел своим долгом «любезно» указать нам на них. В этот момент мне стало обидно за автора. Это его первая книга. И язвительно указывать на недочеты при переводе просто некрасиво (ИМХО).
Очень тронуло обращение автора к читателям. Только за него бы поставила 5 звездочек. Обращение очень искреннее. Именно оно подтолкнуло меня написать этот отзыв.
Мой вывод – это интересная и захватывающая книга, достойная высокой оценки в своем жанре, просто не надо к ней относится как к научно-популярной литературе, претендующей на историческую и научную достоверность, или ожидать чего-то очень глубокого, что перевернет ваше мировоззрение и вызовет взрыв эмоций. Буду ли я читать следующие книги – «Чума Атлантиды» и «Зов Атлантиды»? Однозначный ответ – буду. Уверена, что по мере наращивания писательского опыта, книги у этого автора будут рождаться более глубокими и эмоциональный след, который они оставят, будет значительно сильнее.