Соотношение сил

2014

Соотношение сил - это книга об искренней любви и верности, о крепости духа и мужестве, о кропотливых научных поисках и блистательных открытиях. Множество сюжетных линий сплетаются в одну, а, казалось бы, разрозненные биографии становятся частью одной удивительной истории.

Маша - талантливая балерина, которой интересуется сам Сталин. Илья - муж Маши и сотрудник НКВД, который не потерял благородство и здравый смысл. Марк Семенович Мазур - знаменитый радиофизик, сосланный в Иркутск. Карл Рихардович Штерн - учитель будущих советских шпионов. Мазур рассказывает приятелю о единственном способе быстро добывать уран в промышленных масштабах. Тем временем в Германии молодые ученые Эмма и Герман тоже ставят опыты. Кто же первым создаст атомную бомбу? Кто возьмет на себя ответственность за миллиарды жизней? Что важнее: быть признанным или быть Человеком?

Купить книгу Соотношение сил, Полина Дашкова