Весь невидимый нам свет - отзывы о книге

написала отзыв26 января 2017 19:55

Совершенно отвратительная писанина.
Описание главных героев крайне скудные, слог не цепляет и очень сильно отталкивает.
Дочитала сие "произведение" только из принципа и до конца тешила себя надеждой - "может быть, вот-вот появится что-то стоящее". А нетушки.
Очень много тем не раскрыто, в особенности: что стало с драгоценным камнем; для чего была вставлена линия с фон Румпелем. Такое ощущение, что автор сделал упор на серьезную тему войны и добавил детей(они то точно вызовут шквал восторга и умильных слез на глазах).
В общем, лучше не тратить своё драгоценное время на ЭТО.
1 из 10

написала отзыв2 октября 2016 19:49
Весь невидимый нам свет

Книга красиво написана, легко читается. В ней есть свои плюсы: показывается война с двух,противоположных, сторон, довольно интересная история. И есть минус: она слишком легкая, не трогает,не цепляет, не переживаешь ужас Того времени.

7 из 10

написала отзыв16 июля 2015 16:09
Весь невидимый нам свет

Книга у меня "не шла" до последних страниц пятидесяти. Не знаю даже, из-за чего колотилось сердце - из-за близкой концовки (ура!) или... я действительно что-то нашла.
Есть много книг о войне, которые в разы лучше этой. Есть книги, куда подробнее раскрывающие характеры детей, их поступки во время войны. А есть эта книга. О немецком мальчике Вернере и слепой французской девочке с именем Мари-Лора. О ярости, о доброте, о непонимании, о вере, о случайности. О гОре, которое не забывается. Война - это всегда страшно. С любой стороны.
Большую часть книги обращала внимание на язык - категорически не понравился слог. Не совсем красиво меняется местами повествование. И уж совсем никчемной выглядит глава про насилие русскими... К чему?
Можно было написать книгу гораздо лучше. А можно - эту...