Цитаты из книги Весь невидимый нам свет - страница 2

добавила цитату10 июня 2016 0:00

Война, думает Этьен отрешенно, это рынок, где человеческая жизнь такой же товар, как любой другой; ее обменивают на шоколад, пули, парашютный шелк.

добавила цитату25 марта 2016 13:44

Однако Бог - лишь белый холодный глаз в небе, месяц, смотрящий сквозь дым, как город мало-помалу обращается в прах.

добавила цитату14 января 2016 1:29

Оперные театры! Города на Луне! Смешно. Лучше уткнуться лицом в мостовую и ждать, когда тебя погрузят на сани вместе с другими покойниками.

добавила цитату14 января 2016 1:28

Знаешь, в чем главный урок истории? В том, что ее пишут победители. Кто победит, тот скажет, что и как было. Мы действуем в наших собственных интересах. Назови мне человека или народ, который поступает иначе. Хитрость в том, чтобы понять, в чем состоит наш интерес.

Герр Зидлер
добавил цитату24 декабря 2015 15:40

Радио приковывает миллионы ушей к одному рту. Рокочущий голос рейха, точно некое неколебимое дерево, тянется из динамиков по всему Цольферайну, и граждане приникают к его ветвям, словно к устам Бога. А когда Бог умолкает, людям срочно нужен радиомастер, чтобы голос зазвучал снова.

добавил(а) цитату1 ноября 2015 22:22

Откройте глаза и спешите увидеть что можете, пока они не закрылись навеки...

добавила цитату25 октября 2015 1:07

...воздух - библиотека и патефонная пластинка всякой прожитой жизни, всякой прозвучавшей фразы, и в нем по-прежнему отдаются все когда-либо сказанные слова.