Романовы. Запретная любовь в мемуарах фрейлин

2014

Мемуары баронессы Мейендорф, фрейлины императрицы Марии Александровны и родственницы Столыпина, - настоящая летопись повседневной жизни высшего света Империи. Увлекательнейшая, но поистине трагическая история начинается в XIX и заканчивается в середине ХХ века. Кругом общения баронессы был весь высший свет Российской империи - она танцевала на балах с императором Александром Вторым; дружила с Александром Третьим; присутствовала на последнем выступлении в Думе Николая Второго. Рассказывая о том, что происходило за стенами дворцов, частой гостьей которых она являлась, баронесса проливает свет на многие неизвестные детали частной жизни Дома Романовых, в том числе и романтические отношения членов Дома с особами некоролевской крови, что было строжайше запрещено и сурово каралось законами Империи.

Купить книгу Романовы. Запретная любовь в мемуарах фрейлин, Игорь Оболенский