Цитаты из книги Ошибка грифона

добавила цитату18 декабря 2017 16:12

Есть люди, которые довольны всем. И есть люди, которые не довольны ничем. Промежутков фактически не бывает.

добавила цитату18 декабря 2017 16:10

Бумажный кораблик любви размок от слез и соплей, процарапал днище о быт и, наполнившись склоками, отправился ко дну.

добавила цитату18 декабря 2017 16:09

Когда человеку плохо, он сжимается до своего эгоизма, и единственное его желание, чтобы и другим было плохо и больно.

добавила цитату18 декабря 2017 16:07

При общении происходит незримое соприкосновение людей. Наложение, взаимовлияние, обогащение или, напротив, расходование. Нельзя сказать человеку даже «Привет!», чтобы чуть-чуть не повлиять на него или чтобы он на тебя чуть-чуть не повлиял.

добавила цитату20 декабря 2015 17:05

Природно неглупые девушки делятся на две группы: первая сама читает книги, а вторая, более ленивая, но зволюционно приспособленная, тянется к умным молодым людям, которые их читают.

добавила цитату20 декабря 2015 17:04

Миролюбие кошки проверяется, когда дергаешь ее за усы, послушание собаки — когда отнимаешь у нее еду, а характер человека — когда что-то происхо¬дит вопреки его желанию.

добавила цитату20 декабря 2015 17:00

— Я всегда замечала, что мечты сбываются! Не так, как мы ожидаем. Не тогда, когда мы ожидаем, но обязательно сбываются. Мечты — это программа.

Фулона
добавила цитату2 октября 2015 17:59

Привыкнуть можно вообще к чему угодно. Так свыкнуться, что уже и нормальное покажется чем-то ненормальным.

добавила цитату2 октября 2015 17:57
добавила цитату2 октября 2015 17:56

Порой мне кажется, что люди − какие-то отдельные, никак не соприкасающиеся миры, абсолютно изолированные друг от друга. Один говорит − другой не слышит. Потом второй заговорит − второй не услышит. И лишь изредка эти миры распахиваются друг другу и начинают слышать издалека.

Ирка