Большая энциклопедия для дошкольника

2004

Шедевр информативности и полноты, "Большая энциклопедия для дошкольника" - прекрасное однотомное издание для современных дошкольников и младших школьников.
О чем бы ни рассказывалось в этой книге - о Вселенной или механизмах, о растениях, людях или местах, где они живут, - она обращается непосредственно к детям, вовлекая их в удивительнейшее открытие мира вокруг.
Тщательно подготовленная коллективом ученых, написанная ясным, простым языком.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Большая энциклопедия для дошкольника, Коллектив авторов

написала рецензию25 февраля 2015 19:27
Большая энциклопедия для дошкольникаКоллектив авторов

До сих пор помню, как в детстве полностью перелопатила эту огромную энциклопедию. Впечатления остались только положительные. Книга делится на разделы: вселенная, наша планета Земля, море, животные, растения, динозавры, мое тело, механизмы, наука, а также люди и страны. Проще сказать в этой книге есть все! Написаны простым языком, так что дети легко ее поймут.Очень нравилось, что на страницах встречались различные творческие задания,словари с словами, которые стоит запомнить детям, предупреждения(чего ни в коем случаи нельзя делать), легенды и мифы в кратком изложении, сказки, задания в виде найти ответы(так ребенок более внимательно читает текст).Очень красочные картинки! Припоминаю как приходила в школу и уже знала темы, проходящие там, благодаря этой энциклопедии.

Я советую эту книгу всем мамам.Если вы не знаете какую именно энциклопедию купить ребенку-это то, что вам нужно.Говорю это, как ребенок прочитавший эту книгу полностью.