Крылья для двоих

2008
Только для девчонок (14 книга из 74)

Они встретились в конце сентября в старой кленовой аллее. И устроили настоящее соревнование за право сидеть на обыкновенной садовой скамейке. Парень и девушка изо всех сил старались досадить друг другу, не замечая, что за ненавистью давно скрывается другое чувство. Волшебное, хрупкое, драгоценное… Удастся ли его сохранить? Или эта нежданная любовь развеется вслед за холодным осенним туманом?

Купить книгу Крылья для двоих, Ирина Молчанова

написала рецензию1 декабря 2017 18:06
Крылья для двоихИрина Молчанова

Книгами Ирины Молчановой я зачитывалась, когда мне было лет 13. Но «Крылья для двоих» как-то обошли меня стороной. И вот, по чистой случайности, она все-таки попала ко мне. Вдвойне спасибо автору за то, что она лично выбрала ее для меня, так как сама я бы точно не обратила на нее внимания, искренне считая, что уже выросла из этой серии.

Я планировала прочесть «Крылья для двоих» осенью. Но забегалась и дотянула до первого дня зимы. И слава богу, сейчас она пришлась мне как нельзя кстати. Когда за окном -9, а земля покрыта снегом, так и хочется ощутить немного осени, пусть и со страниц книг.

Эта история… она особенная. Не смотрите на аннотацию, не смотрите на возрастную маркировку, просто берите и читайте.

Мне кажется, для каждого смысл книги будет свой. Кто-то увидит в ней одно, кто-то другое. Даже если автор вложила определенный посыл, мне он видится настолько многогранным, что я не удивлюсь, если кто-то из моих знакомых (которых я, естественно, заставлю это прочесть) вынесет из истории что-то диаметрально противоположное, нежели я.

Думаю, произведение нашло такой отклик в моей душе, потому что в какой-то степени я лично столкнулась с тем, что произошло на его страницах.

Эта история не просто о любви. Она об одиночестве. О масках. О желании стать кем-то другим. Такой ее вижу я.

Ирина наделила «Крылья» неожиданной интригой. Едва уловимой. Скорее всего, вы даже не заметите ее наличие, пока автор сама вам ее не откроет. Но лично я отгадала ее наполовину практически в самом начале. И все-же, концовка смогла заставить меня откинуть книгу и издать мысленный крик удивления, смешанный с восторгом.

И да, не думайте, что произведение нагружено чем-то серьезным и суперфилософским. Нет. Оно читается довольно быстро и легко. Хотите подумать над ним – вперед. Желаете просто скоротать вечер за чем-то приятным? И с этим книга отлично справится. В общем, берите и читайте. А я обязательно вернусь к ней в будущем. Уверена, при второй попытке я обязательно открою для себя что-то новое.