Рецензии на книгу Крылья для двоих

написала рецензию1 декабря 2017 18:06
Крылья для двоихИрина Молчанова

Книгами Ирины Молчановой я зачитывалась, когда мне было лет 13. Но «Крылья для двоих» как-то обошли меня стороной. И вот, по чистой случайности, она все-таки попала ко мне. Вдвойне спасибо автору за то, что она лично выбрала ее для меня, так как сама я бы точно не обратила на нее внимания, искренне считая, что уже выросла из этой серии.

Я планировала прочесть «Крылья для двоих» осенью. Но забегалась и дотянула до первого дня зимы. И слава богу, сейчас она пришлась мне как нельзя кстати. Когда за окном -9, а земля покрыта снегом, так и хочется ощутить немного осени, пусть и со страниц книг.

Эта история… она особенная. Не смотрите на аннотацию, не смотрите на возрастную маркировку, просто берите и читайте.

Мне кажется, для каждого смысл книги будет свой. Кто-то увидит в ней одно, кто-то другое. Даже если автор вложила определенный посыл, мне он видится настолько многогранным, что я не удивлюсь, если кто-то из моих знакомых (которых я, естественно, заставлю это прочесть) вынесет из истории что-то диаметрально противоположное, нежели я.

Думаю, произведение нашло такой отклик в моей душе, потому что в какой-то степени я лично столкнулась с тем, что произошло на его страницах.

Эта история не просто о любви. Она об одиночестве. О масках. О желании стать кем-то другим. Такой ее вижу я.

Ирина наделила «Крылья» неожиданной интригой. Едва уловимой. Скорее всего, вы даже не заметите ее наличие, пока автор сама вам ее не откроет. Но лично я отгадала ее наполовину практически в самом начале. И все-же, концовка смогла заставить меня откинуть книгу и издать мысленный крик удивления, смешанный с восторгом.

И да, не думайте, что произведение нагружено чем-то серьезным и суперфилософским. Нет. Оно читается довольно быстро и легко. Хотите подумать над ним – вперед. Желаете просто скоротать вечер за чем-то приятным? И с этим книга отлично справится. В общем, берите и читайте. А я обязательно вернусь к ней в будущем. Уверена, при второй попытке я обязательно открою для себя что-то новое.